08.06.2020
21:55
241

Экс-командующий США назвал приказ Трампа о выводе войск из Германии «незаслуженным подарком Кремлю»

Генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес, экс-командующий армией США в Европе назвал колоссальной ошибкой и подарком Москве решение администрации президента США Дональда Трампа сократить численность американского военного контингента в Германии. Об этом он сказал интервью изданию Der Spiegel.

«Я думаю, правительство США во главе с президентом Трампом совершает колоссальную ошибку. Решение показывает, что президент не понял, какую существенную роль играют размещенные в Германии американские войска для безопасности Америки».- сказал о

.

Генерал-лейтенант уверен, что решение президента США Дональда Трампа является политическим. По его словам, это стало сюрпризом для Пентагона, Конгресса, американских дипломатов, а также союзников по НАТО, и особенно для Германии.

Эксперт считает, что от этого шага выиграет только Россия и в Москве могут принять вывод войск признаком слабости и отсутствия единства в НАТО.

«Кремль не сделал ничего, чтобы заслужить такой подарок. Никаких изменений в поведении на Украине, в Сирии, на восточном фланге НАТО, в Черном море или в Грузии, однако они уменьшают военный потенциал США на 28 процентов, что является основной составляющей сдерживания НАТО». — отметил он.

При этом, выполнить приказ Трампа будет выполнить достаточно трудно, поскольку из-за продолжающейся пандемии появляются дополнительные логистические трудности.

«Будет очень сложно, разрушительно и дорого перевести несколько тысяч солдат и летчиков обратно в Штаты», — сказал Ходжес, выразив надежду, что Конгресс США воспользуется своими конституционными правами и откажется от финансирования вывод.

Новости по теме

18.03.2017
313
Трамп хочет, чтобы Германия заплатила США «за охрану»
Трамп хочет, чтобы Германия заплатила США «за охрану»
06.04.2017
294
Трамп поговорил с Меркель о Донбассе
Трамп поговорил с Меркель о Донбассе
03.04.2018
162
Дональд Трамп намерен вывести войска из Сирии
Дональд Трамп намерен вывести войска из Сирии
30.09.2018
414
В США рассказали, кто может остановить Путина
В США рассказали, кто может остановить Путина

Новости партнеров

Загрузка...