08.06.2020
20:45
243

Еврейская конфедерация Украины выступила в поддержку Авакова

Еврейская община Украины опубликовала официальное заявление в поддержку главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Еврейской конфедерации Украины.

«Сотрудниками правоохранительных органов постоянно проводится контроль ситуации для выявления информации о радикальных настроениях как отдельных лиц, так и организаций. По каждому факту было начато досудебное расследование. Также проводятся оперативно-профилактические отработки мест концентрации радикально настроенных группировок», — говорится в сообщении.

В Еврейской конфедерации Украины считают, что Аваков и его команда профессионально подходят отдельно к каждому случаю проявлений антисемитизма, информируя еврейские общины и организации о ходе и результатах расследований.

«Однако такая слаженная работа МВД не нравится тем политическим силам в Украине, которые хотели бы расшатать ситуацию в стране для осуществления своих интересов. И на этой волне прийти к власти. Ради этого они всячески раздувают отдельные инциденты, которые могли произойти и в любой другой стране. Однако своевременная и решительная реакция руководства МВД не дает им возможности осуществить свои планы», — сообщили в организации.

В Еврейской конфедерации Украины сообщили, что поддерживают Арсена Авакова в должности министра внутренних дел.

«Работа Министерства внутренних дел Украины вселяет уверенность в том, что еврейская община Украины имеет надежных защитников и сторонников эволюции гражданского общества на принципах миролюбия и толерантности, нетерпимости к любым проявлениям ксенофобии и межнациональной розни. Именно благодаря эффективной деятельности министра Арсена Авакова мы убеждены в том, что еврейская жизнь в Украине будет развиваться и еврейское наследие надежно защищено от вандалов», — подытожили в заявлении.

Новости по теме

18.09.2020
135
В Киеве задержан подозреваемый в нападении на Балуха
В Киеве задержан подозреваемый в нападении на Балуха
29.09.2020
240
Аваков раскритиковал Фокина и призвал исключить из ТГК
Аваков раскритиковал Фокина и призвал исключить из ТГК
24.10.2020
342
Аваков не согласен с Зеленским о «сдаче Крыма без боя»
Аваков не согласен с Зеленским о «сдаче Крыма без боя»
18.04.2022
1005
Экс-министр МВД оптимистично предсказал будущее президента России
Экс-министр МВД оптимистично предсказал будущее президента России

Новости партнеров

Загрузка...