08.06.2025
16:20
284

Местоположение ряда военных объектов в москве стало очевидным

   «Яндекс.Карты» выдали местоположение нескольких военных объектов в москве, потому что стали их пикселизировать. Об этом сообщают оппозиционные российские СМИ, пишет   ТГ- канал Bild.

   Именно эта пикселизация якобы сделала точные координаты военных зданий доступными для общественности. Ранее на спутниковых снимках эти объекты было трудно отличить от гражданских зданий.

   На других картографических сервисах военные объекты в москве видны без «заблюривания». А это значит, что теперь любой может найти координаты этих объектов через «Яндекс» и затем просмотреть четкие спутниковые снимки, например, в Google.

   По данным «Новой газеты», была замазана, среди прочего, ракетная фабрика «Авангард». Этот завод — важная часть российской оборонной промышленности. Как сообщает оппозиционное издание «Астра», «Яндекс» скрыл эти здания по приказу минобороны рф.

   Издание напомнило, что в начале января, после атак украинских дронов на нефтеперерабатывающие заводы, один российский суд распорядился замазывать на картах стратегически важные объекты.

Новости по теме

04.10.2025
328
Генштаб ВСУ: Украина атаковала важные объекты в рф и на оккупированных территориях
Генштаб ВСУ: Украина атаковала важные объекты в рф и на оккупированных территориях
06.10.2025
368
Военный рассказал, какие регионы рф защищает больше всего
Военный рассказал, какие регионы рф защищает больше всего
11.10.2025
523
Зеленский сказал о возможности блэкаута в москве
Зеленский сказал о возможности блэкаута в москве
15.10.2025
240
В Генштабе ВСУ подтвердили поражение важных объектов рф
В Генштабе ВСУ подтвердили поражение важных объектов рф

Новости партнеров

Загрузка...