08.07.2025
19:20
498

В ВСУ рассказали о ситуации в Харьковской области

   Российские войска активизировали наступательные действия в Харьковской области, в частности, в районе села Меловое Купянского района, пересекли там государственную границу и атаковали украинские позиции при поддержке артиллерийского огня и беспилотников. Об этом рассказал в эфире телемарафона спикер ОТГВ "Харьков" Павел Шамшин.

   Также, спикер указал, что пехотные группы рф хотели продвинуться в сторону Амбарного, но украинские военные остановили их. По его словам, позже оккупанты изменили направление своего движения и начали наступать в сторону села Хатнее, но их также остановили Силы обороны.

   Шамшин добавил, что на этом участке на Купянском направлении удалось стабилизировать ситуацию. Спикер рассказал, что в Волчанске ежедневно продолжаются боевые действия, там захватчики пытаются вытеснить ВСУ с агрегатного завода.

Новости по теме

29.09.2026
276
Ситуация на фронте: успехи ВСУ и продвижение оккупантов
Ситуация на фронте: успехи ВСУ и продвижение оккупантов
06.10.2026
216
Аналитики сообщают об успехах ВСУ в Харьковской области
Аналитики сообщают об успехах ВСУ в Харьковской области
10.10.2026
177
Войска рф продвинулись на Харьковщине
Войска рф продвинулись на Харьковщине
11.10.2026
135
Партизаны нарушили поставки оккупантов на Купянском направлении
Партизаны нарушили поставки оккупантов на Купянском направлении

Новости партнеров

Загрузка...