08.07.2025
09:00
912

В ВСУ рассказали о тревожной активности ВС рф на Запорожье

   Впервые за три года российская армия начала одновременно штурмовать все участки фронта в Запорожской области, пытаясь прорваться к ключевым логистическим точкам. Об этом рассказал заместителя комбата 65-й отдельной механизированной бригады ВСУ с позывным "Форест" в эфире телеканала "Эспрессо".

   Он уточнил, что новая тактика врага заключается в использовании небольших групп по 3-4 человека, при этом практически без привлечения тяжелой техники. В отдельных случаях могут быть задействованы лишь легкие транспортные средства, такие как багги или мотоциклы.  

   Помимо наземных штурмов, значительно возросла и активность вражеских беспилотников как разведывательных, так и ударных FPV-дронов.

   "Противник получил задачу выйти на Мариупольскую трассу, перебить логистическое обеспечение на Донецк, взять Орехов, выйти на Каменское, в дальнейшем, возможно, выйти на Камышеваху", - рассказал "Форест".

    Он выразил уверенность, что противник будет продолжать эти штурмовые действия на протяжении всего лета. Эскалация на Запорожском направлении свидетельствует о намерении российских войск нарушить ключевые логистические маршруты украинских сил, что может серьезно осложнить снабжение на Донецком участке фронта и представляет значительную угрозу для обороны региона.


Новости по теме

09.08.2026
491
В рф заявили о продвижении на Запорожье: аналитики это не подтверждают
В рф заявили о продвижении на Запорожье: аналитики это не подтверждают
19.08.2026
991
Российские войска продвинулись в Запорожской области
Российские войска продвинулись в Запорожской области
26.08.2026
325
В некоторых районах Запорожской области объявили обязательную эвакуацию детей
В некоторых районах Запорожской области объявили обязательную эвакуацию детей
02.09.2026
213
Войска рф продвинулись в двух областях
Войска рф продвинулись в двух областях

Новости партнеров

Загрузка...