08.07.2026
09:55
226

БПЛА атаковали военный аэродром в Воронежской области

   В ночь на 8 июля ударные беспилотники Сил обороны Украины нанесли удар по военному аэродрому в российском Борисоглебске Воронежской области. Об этом сообщает UA.NEWS, ссылаясь на мониторинговые каналы.

   Дроны успешно поразили территорию авиабазы, в результате чего там начался пожар, что подтверждается также кадрами местных жителей.

   OSINT-анализ ASTRA подтверждает пожар на военном аэродроме Борисоглебск в Воронежской области после ночной атаки. Согласно кадрам очевидцев, которые изучила ASTRA, на фото горит территория военного аэродрома Борисоглебск.

   Аэродром Борисоглебск — действующий военный аэродром, расположенный в Воронежской области, используемый ВВС россии. Место базирования самолетов Су-34, Су-35С и Су-30СМ и других. Аэродром используется в том числе в качестве учебно-военного аэродрома Факультета штурмовой и бомбардировочной авиации Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, сформированного на базе Борисоглебского учебного авиационного центра подготовки летного состава.

   Считается одним из ключевых учебных авиационных центров ВКС россии, где проходит подготовка летчиков штурмовой и фронтовой бомбардировочной авиации.

   На сегодняшний день авиабаза не имеет постоянно дежурных самолетов и используется как временное место для дозаправки и дооснащения с целью нанесения ударов по территории Украины.

Фото

Новости по теме

03.10.2024
567
Атака БПЛА на военный аэродром рф
Атака БПЛА на военный аэродром рф
07.04.2026
195
В Воронежской области атакован химзавод рф
В Воронежской области атакован химзавод рф
15.05.2026
326
Дроны атаковали военный аэродром в рф
Дроны атаковали военный аэродром в рф
16.07.2026
236
В Саратовской области рф атакован военный аэродром
В Саратовской области рф атакован военный аэродром

Новости партнеров

Загрузка...