08.07.2026
16:05
42

В СБУ подтвердили поражение нефтеперекачивающая станция в Башкортостане

   Служба безопасности Украины нанесла удар по нефтеперекачивающей станции в Республике Башкортостан (рф), которая является одним из ключевых объектов системы "Транснефть – Урал". Об этом  сообщает СБУ, пишет Интерфакс – Украина.

   "Служба безопасности Украины нанесла успешный удар по линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Черкассы" в Республике Башкортостан. Объект расположен в 1500 километрах от государственной границы Украины. Спецоперация проведена в рамках выполнения поставленной президентом Украины задачи по системному снижению военно-экономического потенциала рф", – говорится в сообщении украинской спецслужбы в телеграм-канале.

   В ведомстве отмечают, что по объекту работали как минимум 8 беспилотников СБУ: в результате удара возник пожар в районе резервуарного парка и на производственных мощностях станции.

   "ЛПДС "Черкассы" является одним из ключевых объектов системы "Транснефть – Урал". Станция обеспечивает приемку, накопление, хранение и перекачку светлых нефтепродуктов из Уфимского нефтеперерабатывающего узла в магистральные нефтепродуктопроводы. Через этот объект ежегодно транспортируется почти 2 миллиона тонн нефтепродуктов, а резервуарный парк насчитывает 27 резервуаров общим объемом более 385 тысяч кубических метров", – отмечается в сообщении.

Новости по теме

10.06.2026
160
Во Владимирской области рф поражены два объекта, произошел пожар
Во Владимирской области рф поражены два объекта, произошел пожар
25.06.2026
241
В рф сообщают о пожаре на НПЗ
В рф сообщают о пожаре на НПЗ
27.06.2026
419
Атакована нефтестанция под москвой
Атакована нефтестанция под москвой
08.07.2026
303
В российской Уфе атакован один из нефтяных объектов
В российской Уфе атакован один из нефтяных объектов

Новости партнеров

Загрузка...