08.08.2023
11:21
10678

В России утверждают, что Путин готовится пойти на уступки для мирного урегулирования конфликта с Украиной

Об этом пишет ТГ-канал "Генерал СВР".

По его словам, Путин, несмотря на плохое самочувствие, решил лично провести встречу с главой госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым.

Автор паблика утверждает, что у Путина не так много друзей и близкий круг президента весьма ограничен, а среди этого небольшого числа приближенных людей есть только два человека, которые оказывают реальное влияние на российского диктатора, это его лучший друг Юрий Ковальчук и Сергей Чемезов.

Путин считает Чемезова очень хитрым и продуманным человеком, и относится к нем с большим уважением.

В последние годы Чемезов редкий гость на аудиенциях у президента, тем не менее связаться с Путиным по телефону или в режиме видеосвязи для него абсолютно не проблема и он один из очень немногих кому он не отказывает в общении, даже если плохо себя чувствует.

Доклад Чемезова президенту, это странный симбиоз показных результатов и реальных проблем которые есть у корпорации "Ростех".

Открытая часть доклада, несмотря на проходной характер, имела несколько тем, которые Путин предпочитает не обсуждать и одна из них проблемы в гражданской авиации, которая на фоне санкций находится в катастрофическом положении.

Закрытая часть общения прошла в неформальной обстановке и Чемезов более подробно смог раскрыть проблемы ВПК.

Президент предпочел перевести разговор на бытовые темы, обсудив общих знакомых. Под конец беседы затронули темы СВО и обсудили, как перспективы развития событий на фронте, так и возможности переговорного процесса.

Роман Абрамович, который выполняет некоторые деликатные поручения российского руководства на переговорном треке через посредников с украинским руководством, является близким другом и бизнес-партнером Сергея Чемезова, и далеко не все знают, что именно Чемезов консультирует и Путина и Абрамовича по целому ряду вопросов и не просто посвящен, а и погружен в тематику переговорных процессов.

Именно поэтому финальная часть закрытого формата общения Путина с Чемезовым была наиболее насыщенной. Чемезов ненавязчиво предлагает президенту активней использовать возможности переговорного процесса на нескольких площадках и даже имеет определённый успех в плане предложений Путину пойти на уступки для продвижения мирного урегулирования конфликта.

По завершению встречи Путин выглядел глубоко озадаченным, а Чемезов, напротив, был в приподнятом настроении, утверждает "Генерал СВР".

Новости по теме

04.11.2022
3287
СМИ РФ озвучили самое большое желание Путина в вопросе войны против Украины
СМИ РФ озвучили самое большое желание Путина в вопросе войны против Украины
19.08.2023
2889
В Минобороны РФ признались Путину, сколько россиян было убито в Украине
В Минобороны РФ признались Путину, сколько россиян было убито в Украине
27.08.2023
812
Минобороны РФ озвучило Путину новые потери российской армии в Украине
Минобороны РФ озвучило Путину новые потери российской армии в Украине
12.12.2023
2060
Эксперт назвал даты, когда россияне могут массировано атаковать Украину ракетами
Эксперт назвал даты, когда россияне могут массировано атаковать Украину ракетами

Новости партнеров

Загрузка...