08.08.2025
12:40
2011

Паблик рф рассказал, почему в кремле решились на уступки Трампу в переговорах

   Российское руководство решило пойти на определённые уступки президенту США Дональду Трампу по вопросу перемирия в войне между россией и Украиной по нескольким причинам. Об этом пишет ТГ-канал рф «Генерал СВР», ссылаясь на источник в АП.

   Собеседник канала сказал, что одна из причин - сложнейшее положение в экономике и финансовой системе россии.

   «Можно брать заимствования у партнёров, но помимо процентов по кредитам они выдвигают и политические требования — а это усиливает и без того неприемлемую зависимость от «союзников». Да и дело не только в деньгах: доступ к современным технологиям для рф закрыт уже довольно долгое время, и ещё год-два такого вакуума сделают страну неконкурентоспособной во многих сферах на десятилетия вперёд», - добавил он.

   Также, источник сообщает, что война крайне непопулярна в российском обществе. Последние опросы ФСО показывают, что более 75% россиян хотят скорейшего окончания войны без претензий на результат. Уже 18 недель подряд опросы фиксируют рост социального напряжения.

   Подытожив разговор, собеседник канала не исключает, что возможны эксцессы, «чёрные лебеди», смена позиций и многое другое, что может повлиять на ход переговоров. Но тенденция к завершению войны есть — и она поддержана всем политбюро.

Новости по теме

06.12.2025
417
Британский эксперт высказался о "мирном плане" по Украине
Британский эксперт высказался о "мирном плане" по Украине
19.12.2025
486
Трамп: «Украине нужно действовать быстро»
Трамп: «Украине нужно действовать быстро»
25.02.2026
303
Кремль будет жаловаться Трампу на Британию и Францию из-за Украины
Кремль будет жаловаться Трампу на Британию и Францию из-за Украины
08.07.2026
284
Трамп ответил, возможна ли встреча Зеленского и путина в москве: Зеленский отреагировал
Трамп ответил, возможна ли встреча Зеленского и путина в москве: Зеленский отреагировал

Новости партнеров

Загрузка...