08.09.2015
11:57
308

В РФ придумали, как преодолеть последствия западных санкций

В Российской Федерации придумали, как преодолеть последствия санкций, введенных Западом. Советник Президента Российской Федерации Владимира путина Сергей Глазьев разработал доклад, в котором содержится информация о способе преодоления западных санкций. В списке предлагаемых Глазьевым мер — ограничение покупки валюты и заморозка цен на целый перечень товаров. Об этом сообщили российские средства массовой информации.

Согласно сообщениям, доклад советник российского Президента представит уже 15 сентября на заседании межведомственной комиссии Совета безопасности России по безопасности в экономической и социальной сфере. В части доклада, которая описывает меры по «стабилизации курса рубля, прекращению утечки капитала и дедолларизации экономики» Глазьев предложил запретить покупать валюту юридическим лицам «без оснований совершения платежных операций».

Также отмечается, что путь к стабилизации цен Глазьев видит во временной заморозке цен на товары ежедневного потребительского спроса, а также в определении «предельной маржи» в 25 процентов между ценой, которую устанавливает производитель и ценой, по которой товар отпускается в розницу. Есть в докладе и специальный раздел, который посвящен мерам по преодолению введенных Западом санкций, по выражению советника Президента РФ, — «антироссийских санкций». В нем Глазьев предложил дать разрешение компаниям России отказываться от оплаты кредитов от тех стран, которые применили санкции против РФ.

Также Глазьев считает целесообразным запрет перехода «стратегических» предприятий в собственность иностранцев, а при банкротстве таких компаний советник Президента предложил создавать на их базе так называемые «народные предприятия».

Новости по теме

05.11.2015
115
Порошенко и Байден поговорили о сохранении санкций против РФ
Порошенко и Байден поговорили о сохранении санкций против РФ
18.05.2017
336
Яндекс сообщил о блокировке счетов в Украине
Яндекс сообщил о блокировке счетов в Украине
18.06.2018
99
Санкции для аннексированного Крыма продлили еще на год
Санкции для аннексированного Крыма продлили еще на год
01.11.2018
57
Ограничительные меры против Украины не окончательные — Кабмин России
Ограничительные меры против Украины не окончательные — Кабмин России

Новости партнеров

Загрузка...