08.10.2024
15:10
547

День рождения путина проигнорировали даже те, кто поставляет ему оружие

   В понедельник, 7 октября, российский диктатор отпраздновал свой 72-й день рождения. Но теперь, когда он стал мировым изгнанником добрых пожеланий поступает меньше, чем раньше. Об этом пишет Politico.

   Лидеры КНР Си Цзиньпин, КНДР Ким Чен Ын и Ирана Али Хаменеи проигнорировали "праздник". Кроме того, никто из лидеров стран БРИКС второй год не поздравил путина, подчеркивает The Moscow Times.

   «В 2024 году российский президент получил наименьшее количество поздравлений от иностранных глав государств с начала широкомасштабной войны в Украине. Из мировых лидеров путину позвонил только президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, остальные семь ограничились телеграммами», – пишет российское медиа «Агентство».

   Кроме Эрдогана поздравили путина: президент Никарагуа, президент Туркменистана, самопровозглашенный президент Беларуси, премьер-министр Армении, президент ЦАР и  президент Казахстана.

   Также главу кремля поздравили глава Чечни Р и правители оккупированных россией территорий: от Донецкой и Луганской областей до Абхазии и Приднестровья. А в российских городах организовали флешмобы в поддержку путина, к которым привлекли даже школьников и воспитанников детских садов.

Новости по теме

07.09.2026
245
Билецкий опроверг слова путина об «освобождении» Святогорска
Билецкий опроверг слова путина об «освобождении» Святогорска
13.09.2026
226
В кремле признали массированные удары по украинским объектам
В кремле признали массированные удары по украинским объектам
19.09.2026
559
Экс-премьер Британии рассказал путину, как закончить войну против Украины
Экс-премьер Британии рассказал путину, как закончить войну против Украины
27.09.2026
1004
Келлог объяснил, что мешает рф вывести войска
Келлог объяснил, что мешает рф вывести войска

Новости партнеров

Загрузка...