08.10.2024
15:10
543

День рождения путина проигнорировали даже те, кто поставляет ему оружие

   В понедельник, 7 октября, российский диктатор отпраздновал свой 72-й день рождения. Но теперь, когда он стал мировым изгнанником добрых пожеланий поступает меньше, чем раньше. Об этом пишет Politico.

   Лидеры КНР Си Цзиньпин, КНДР Ким Чен Ын и Ирана Али Хаменеи проигнорировали "праздник". Кроме того, никто из лидеров стран БРИКС второй год не поздравил путина, подчеркивает The Moscow Times.

   «В 2024 году российский президент получил наименьшее количество поздравлений от иностранных глав государств с начала широкомасштабной войны в Украине. Из мировых лидеров путину позвонил только президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, остальные семь ограничились телеграммами», – пишет российское медиа «Агентство».

   Кроме Эрдогана поздравили путина: президент Никарагуа, президент Туркменистана, самопровозглашенный президент Беларуси, премьер-министр Армении, президент ЦАР и  президент Казахстана.

   Также главу кремля поздравили глава Чечни Р и правители оккупированных россией территорий: от Донецкой и Луганской областей до Абхазии и Приднестровья. А в российских городах организовали флешмобы в поддержку путина, к которым привлекли даже школьников и воспитанников детских садов.

Новости по теме

05.06.2026
178
Путин нашел оправдание удару "Орешником" по Украине
Путин нашел оправдание удару "Орешником" по Украине
06.06.2026
347
Путин не оценил украинские дроны
Путин не оценил украинские дроны
10.06.2026
273
Эксперт сказал, готов ли путин к встрече с Зеленским и компромиссам по Украине
Эксперт сказал, готов ли путин к встрече с Зеленским и компромиссам по Украине
14.06.2026
649
Путин думает, что российская армия "постепенно подбирается" к Запорожью
Путин думает, что российская армия "постепенно подбирается" к Запорожью

Новости партнеров

Загрузка...