08.10.2024
15:10
523

День рождения путина проигнорировали даже те, кто поставляет ему оружие

   В понедельник, 7 октября, российский диктатор отпраздновал свой 72-й день рождения. Но теперь, когда он стал мировым изгнанником добрых пожеланий поступает меньше, чем раньше. Об этом пишет Politico.

   Лидеры КНР Си Цзиньпин, КНДР Ким Чен Ын и Ирана Али Хаменеи проигнорировали "праздник". Кроме того, никто из лидеров стран БРИКС второй год не поздравил путина, подчеркивает The Moscow Times.

   «В 2024 году российский президент получил наименьшее количество поздравлений от иностранных глав государств с начала широкомасштабной войны в Украине. Из мировых лидеров путину позвонил только президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, остальные семь ограничились телеграммами», – пишет российское медиа «Агентство».

   Кроме Эрдогана поздравили путина: президент Никарагуа, президент Туркменистана, самопровозглашенный президент Беларуси, премьер-министр Армении, президент ЦАР и  президент Казахстана.

   Также главу кремля поздравили глава Чечни Р и правители оккупированных россией территорий: от Донецкой и Луганской областей до Абхазии и Приднестровья. А в российских городах организовали флешмобы в поддержку путина, к которым привлекли даже школьников и воспитанников детских садов.

Новости по теме

30.05.2025
520
Политолог объяснил, почему путин не хочет переговоров с Украиной
Политолог объяснил, почему путин не хочет переговоров с Украиной
04.06.2025
1963
Паблик рф рассказал о том, что путину сообщили о потерях стратегической авиации
Паблик рф рассказал о том, что путину сообщили о потерях стратегической авиации
17.06.2025
1180
Эксперт назвал решение, которого боится российский диктатор
Эксперт назвал решение, которого боится российский диктатор
19.06.2025
2508
Путин прокомментировал обстрел Киева
Путин прокомментировал обстрел Киева

Новости партнеров

Загрузка...