08.12.2023
13:06
1924

Для россиян все более актуальным становится вопрос, когда закончится СВО. У Путина есть три варианта развития событий

Как считает автор ТГ-канала "Кремлевская Табакерка", у Путина есть три варианта развития событий на следующий год.

Множество соцопросов говорят о том, что для россиян все более актуален вопрос: когда закончится так называмая СВО? В команде российского диктатора этой проблемой также серьезно озаботилисеь. Ожидается, что-то на эту тему Путин заявит на прямой линии 14 декабря. 

По данным источников паблика в Кремле и среди военных, сейчас рассматриваются три возможных варианта действий президента в сложившейся ситуации.

Первый из них – закончить СВО, попытавшись как можно скорее выйти на переговоры с Украиной и Западом. Вариант этот привлекателен в том плане, что Владимир Владимирович может пойти на выборы в образе миротворца, закончившего кровопролитие. Но крайне высок и риск получить имидж «лузера».

«Чтобы закончить СВО, нужны победы. С победами сложно. Например, маловероятно, что военные смогут выполнить задачу президента и взять под контроль всю Донецкую область до конца года (да и прогнозы на следующий год противоречивые). Путин готовит в связи с этим кадровые решения, но они тоже вряд ли помогут. Потому я в скорое завершение СВО и в переговоры, честно говоря, не верю», - сказал собеседник издания, близкий к Путину. Не верит он и в то, что боевые действия закончатся в следующем году.

Второй вариант – просто продолжать боевые действия, беря врага измором.

«Но у нас враг – почти все страны НАТО. Американцы в ближайшие недели, как докладывает нам разведка, выделят много миллиардов киевскому режиму, а там, глядишь, эти гады снова наступать попытаются. Потому этот вариант – самый вероятный, но и самый рискованный», - отмечает другой источник в Кремле.

Его мнение подтвердил и собеседник паблика в генштабе. Он надеется на мобилизацию, которую, вполне вероятно, объявят по просьбе Валерия Герасимова после выборов. В свете ужесточения боевых действий и того факта, что частичная демобилизация в войсках, похоже, будет проведена, набор «300-400 тысяч в армию может стать фактором нашей победы, хоть и не очень скорой», утверждает военный.

Третий вариант развития событий – новый военный конфликт, в том числе со странами НАТО. В Кремле об этом сценарии говорят неохотно, но признают – такая вероятность есть. Как известно, российский диктатор хочет серьезных побед, в том числе военных, в связи с весенними выборами.

Такими победами вполне могут быть «скрытые» военные операции в отдельных странах НАТО, например, в Латвии. Марие Захаровой не случайно дали задачу публично сказать о растущей угрозе прямого военного столкновения с альянсом.

«Прямого столкновения мы, если честно, постараемся не допустить. При этом операции на территории стран НАТО вполне возможны. Надеюсь, что эти операции будут более успешны, чем СВО на Украине. И что они понравятся нашим людям, сняв вообще все вопросы о том, зачем и за что воюет Россия. Риски есть, но возможность победить куда важнее», - отметил по этому поводу источник в Кремле.

Новости по теме

29.02.2024
457
Путин пообещал НАТО "трагические" последствия з отправку войск в Украину
Путин пообещал НАТО "трагические" последствия з отправку войск в Украину
09.03.2024
2050
"Хотят власти и пытаются навредить Путину": паблик рф рассказал о новой опасности для главы Кремля
"Хотят власти и пытаются навредить Путину": паблик рф рассказал о новой опасности для главы Кремля
18.03.2024
897
Трамп признался, готов ли помогать Украине в случае избрания президентом США
Трамп признался, готов ли помогать Украине в случае избрания президентом США
19.03.2024
717
Эксперт объяснил, что подразумевает Путин под созданием "санитарной зоны" в Украине
Эксперт объяснил, что подразумевает Путин под созданием "санитарной зоны" в Украине

Новости партнеров

Загрузка...