08.12.2024
17:20
428

Чем опасно размещение вооружения рф на Кинбурнской косе

   Российские войска на Кинбурнской косе увеличивают свои силы и средства. Это дает врагу возможность обстреливать Одессу, портовую инфраструктуру и всю область.Об этом в интервью OBOZ.UA рассказал бывший сотрудник СБУ Иван Ступак.

   Он сообщил, что оккупанты намерены разместить на Кинбурнской косе комплексы ПВО для защиты западного побережья Крыма от украинских ракет.

   "Мы исходим из информации, которая есть в открытом доступе. Я не имею доступа к разведывательной информации и не могу сказать, сколько российских войск там находится. Но из того, что я вижу, можно сделать вывод, что такое Кинбурнская коса для рф. Они контролировали ее раньше и хотят контролировать дальше и разместить здесь комплексы ПВО,  таким образом пытаясь защитить часть контролируемого западного побережья Крыма от украинских ракет, самолетов и беспилотников, которые могут приближаться сюда", – отметил эксперт.

   По его словам, кроме защиты Крыма и российских войск на оккупированных территориях, размещение вооружения на Кинбурнской косе также позволяет врагу атаковать Одессу и портовую инфраструктуру.

   "В принципе коса расположена достаточно удобно. Отсюда до Одессы всего 60 километров. Для ракеты это взлет и падение. Это даже не минуты – это секунды. Теми же С-300 – а это баллистика – можно бить по территории Одессы. Я считаю, что это новая угроза для Одесской области", – рассказал Ступак.

Новости по теме

06.10.2025
803
Стало известно, как россияне используют Кинбурнскую косу
Стало известно, как россияне используют Кинбурнскую косу
08.10.2025
689
Угроза от остановки поездов: "Нам разнесут железную дорогу"
Угроза от остановки поездов: "Нам разнесут железную дорогу"
24.10.2025
152
Армия рф впервые атаковала Одесскую область КАБами
Армия рф впервые атаковала Одесскую область КАБами
24.10.2025
187
Воздушные силы рассказали об атаке КАБами на Одесскую область
Воздушные силы рассказали об атаке КАБами на Одесскую область

Новости партнеров

Загрузка...