08.12.2024
17:50
672

Россия перекинула самолеты Су – 34 на аэродром "Энгельс": в чем причина

   Россия держит немало фронтовых бомбардировщиков Су-34 на авиабазе "Энгельс-2".  Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Defence Express.

   Соответствующие выводы можно сделать из свежих спутниковых снимков от 7 декабря 2024 года, которые опубликовал OSINT-специалист MT Anderson на своей странице в соцсети Х (Twitter).

   На аэродроме в настоящее время находится ряд единиц авиационной техники. Среди них два реальных стратегических бомбардировщика Ту-160 и один макет или рисунок, замечены четыре реальных самолета Ту-95МС и еще три, которые являются нарисованными или макетными моделями.

   Также на снимках зафиксированы три военно-транспортных самолета: один Ан-12 и два Ил-76. Но самым главным является присутствие девяти фронтовых бомбардировщиков Су-34. Кроме них, еще заметны два истребителя, которые относятся к классу Су-27 или Су-30.

   В сентябре этого года на авиабазе "Энгельс" наблюдалось меньшее количество самолетов, в основном бомбардировщики.

   Что касается Су-34, аналитики подчеркивают, что аэродром "Энгельс" расположен примерно в 600 километрах от границ Украины. Это может означать, что рф выбрала эту локацию как одно из мест размещения своих фронтовых бомбардировщиков. То есть такой шаг, вероятно, продиктован желанием обезопасить авиацию после того, как Соединенные Штаты дали согласие на использование дальнобойного оружия, включая ракеты ATACMS, для ударов по целям на территории рф.

Фото

Новости по теме

20.03.2025
591
Массированная атака БПЛА по Энгельсу и Саратову: пылает аэродром
Массированная атака БПЛА по Энгельсу и Саратову: пылает аэродром
20.03.2025
2233
Паблик рф рассказал о последствиях удара по аэродрому «Энгельс»
Паблик рф рассказал о последствиях удара по аэродрому «Энгельс»
22.03.2025
1224
Появились спутниковые снимки аэродрома Энгельс: воронка вместо склада
Появились спутниковые снимки аэродрома Энгельс: воронка вместо склада
27.03.2025
349
Генштаб ВСУ озвучил результаты атаки по аэродрому "Энгельс" в рф
Генштаб ВСУ озвучил результаты атаки по аэродрому "Энгельс" в рф

Новости партнеров

Загрузка...