09.01.2017
09:02
305

Трагикомедия «Ла-Ла-Ленд» получила 7 наград «Золотой Глобус»

В Лос-Анджелесе состоялась 74-я церемония вручения престижной кинонаграды Золотой глобус, главным открытием которой стала трагикомедия «Ла-Ла Ленд», получившая целых 7 наград.

Режиссер фильма «Ла-Ла Ленд» Демьен Шазелл получил награду за лучшую режиссуру и сценарий. Актер Райан Гослинг получил награду в номинации «лучший актер в комедии или мюзикле» за роль в этом фильме. Его напарница по фильму Эмма Стоун получила Золотой глобус как «лучшая актриса комедии или мюзикла». Американский композитор Джастин Гурвиц получил два Золотых глобуса за музыку к «Ла-Ла Ленд» и песню «City Of Stars» к этому же фильму. «Ла-Ла Ленд» также выиграл в номинации «лучшая комедия или мюзикл».

При этом лучшим драматическим фильмом признан «Лунный свет» Барри Дженкинса. Кейси Афлек получил Золотой глобус за лучшую роль в драматическом фильме — «Манчестер у моря».

За лучшую роль второго плана в фильме «Ограды» Дензела Вашингтона Золотой глобус получила актриса Виола Дэвис. Британец Аарон Тейлор-Джонсон получил награду за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Под покровом ночи».

Золотой глобус за лучший фильм на иностранном языке получил триллер «Она» Пола Верховена. Главную роль в фильме сыграла французская актриса Изабель Юппер, которая получила Золотой глобус за лучшую женскую роль в драматическом фильме.

Лучшим анимационным фильмом признан мультфильм Walt Disney «Зверополис».

Лучшим драматическим сериалом признан «Корона». Клэр Фой за исполнение роли молодой королевы получила Золотой глобус в номинации лучшая женская роль в драматическом сериале.

Золотой глобус за лучший комедийный сериал получил «Атланта». Награду за лучший мини-сериал получил «Народ против О. Дж. Симпсона. Американская история преступлений».

Звезда Голливуда Мэрил Стрип получила Золотой Глобус за достижения в кинематографе.

Фото

Новости по теме

08.01.2018
99
В США назвали имена победителей премии «Золотой глобус»
В США назвали имена победителей премии «Золотой глобус»
23.09.2019
318
Сериал «Игра престолов» получил почетную награду Эмми
Сериал «Игра престолов» получил почетную награду Эмми
10.02.2020
128
В Лос-Анджелесе назвали обладателей премии «Оскар-2020»
В Лос-Анджелесе назвали обладателей премии «Оскар-2020»
11.03.2024
199
Украинский документальный фильм впервые в истории получил "Оскара"
Украинский документальный фильм впервые в истории получил "Оскара"

Новости партнеров

Загрузка...