09.01.2026
18:45
828

Эксперт сказал о сценарии окончания войны в Украине

   На сегодня уже не идет речь о планировании возвращения Украины в ближайшем будущем к границам 1991 года. Об этом в интервью Главреду высказал мнение военный эксперт, экс-сотрудник Службы безопасности Украины Иван Ступак

   "Да, все так: никто уже не планирует кофе в Ялте, и о границах 1991 года речь не идет. Более того, речь не идет даже о возвращении к границам 2022 года", - отметил эксперт.

   По его мнению, рф могла бы поступить хитрее, если бы согласилась на границы 2022 года, при этом "повесив" на Украину тяжеленный многомиллиардный груз в виде разрушенных территорий.

   "Украине потребовались бы миллиарды долларов на восстановление и десятки миллиардов на разминирование. Территории, непригодные для жизни, – это камень на шее, с которым можно только бросать в озеро. Если бы россияне были хитрыми, они вернули бы эти территории нам, и мы бы с ними мучились", - считает он.

   В противном случае, уверен аналитик, весь этот груз и колоссальные траты на восстановление ложатся на рф.

   "А это может потянуть россию дно. Это будет вытягивать из рф деньги, вызовет огромное недовольство среди россиян и вопросы из серии "а зачем мы воевали, ради чего?". Все это будет иметь крайне негативные долгоиграющие последствия для россии", - добавил Ступак.

Новости по теме

11.01.2026
435
Z-каналы недовольны: ""Можем повторить" не получилось"
Z-каналы недовольны: ""Можем повторить" не получилось"
10.02.2026
1304
Российская "элита" намекает путину - пора выходить из войны
Российская "элита" намекает путину - пора выходить из войны
16.02.2026
1043
Военный назвал возможные сроки окончания войны
Военный назвал возможные сроки окончания войны
20.02.2026
251
В НГУ рассказали, сколько может воевать Украина и готова ли на территориальные уступки
В НГУ рассказали, сколько может воевать Украина и готова ли на территориальные уступки

Новости партнеров

Загрузка...