09.02.2015
09:53
53

Террористы зализывают раны и восполняют потери на Луганщине и в районе Дебальцево

В населенных пунктах Дебальцево, Станица Луганская, Счастье и Трехизбенка продолжает сохраняться крайне напряженная обстановка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. 

Российско-террористические войска продолжают осуществлять перегруппировку сил в данных районах, активно восполняя потери, понесенные на указанных участках в предыдущих боях. Основными маршрутами, по которым осуществляется переброска противником живой силы и вооружений по направлению к Дебальцево является трасса Антарцит – Красный Луч; в район Счастье-Станица Луганская и Трехизбенка-Крымское – трасса Краснодон – Луганск.

На протяжении прошедших выходных дней, 7-8 февраля, отмечалось прохождение по данным маршрутам конвоев снабжения (всего порядка 60 крытых грузовиков и более 50 единиц бронетехники). На протяжении последних суток в район Дебальцево боевиками переброшено порядка 25 единиц бронетехники (15 танков и 10 единиц ББМ), 2 батареи противотанковых орудий МТ-12 «Рапира» (8 орудий), 4 установки РСЗО.

Также противник проводит активную эвакуацию и ремонт боевой техники, ранее поврежденной в боях на Дебальцевском плацдарме (хотя в строй возвращается лишь порядка 8-10% от общего числа вышедшей из строя военной техники). Ремонтные базы и мощности, используемые для ремонта, расположены в Перевальске, Горловке, Макеевке, часть техники буксируется на «основную базу» в Снежное.

В подразделениях российско-террористических войск, которые ранее штурмовали Углегорск и предпринимали попытки наступления севернее данного населенного пункта, продолжается, по терминологии боевиков, «ротация» (на самом деле – доукомплектование с целью восстановить боеспособность подразделений, понесших серьезные потери). Для этих целей в район н.п.Горловка переброшена очередная партия боевой техники и живой силы (до 300 чел., частично – местные боевики, набранные в южных районах «ДНР» и «ЛНР», частично - российские наемники, а также до 20 единиц техники, включая 8 танков и 2 грузовика с установленными зенитными установками ЗУ-23-2).

Новости по теме

25.03.2015
47
По Луганщине бродят хорошо вооруженные остатки «казачьих» банд
По Луганщине бродят хорошо вооруженные остатки «казачьих» банд
01.04.2015
65
К террористам Дебальцево приехали новые «Грады»
К террористам Дебальцево приехали новые «Грады»
21.05.2015
76
«Охотясь» за бронетехникой ВСУ, террористы на Луганщине вновь полили огнем мирные кварталы
«Охотясь» за бронетехникой ВСУ, террористы на Луганщине вновь полили огнем мирные кварталы
07.07.2015
348
На Луганщине террористы пытаются пробраться в тыл к ВСУ
На Луганщине террористы пытаются пробраться в тыл к ВСУ

Новости партнеров

Загрузка...