09.02.2026
18:35
81

В США отреагировали на заявление Зеленского о сроке для завершения войны

   Постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер заявил, что Вашингтон не устанавливал новый крайний срок для завершения войны в Украине, пишет The Guardian, сообщает УНИАН.

   Так Уитакер отреагировал на недавнее заявление президента Украины о том, что США хотят, чтобы Украина и рф заключили мирное соглашение до июня.

   "Дедлайн в июне был упомянут президентом Зеленским. Я не думаю, что это что-то, что было озвучено США. Мы хотим, чтобы боевые действия прекратились. Мы хотим, чтобы обе стороны собрались вместе и договорились о мире. Мы хотели бы, чтобы это произошло как можно скорее. Мы просто хотим, чтобы страдания и убийства в Украине прекратились", - сказал постпред США при НАТО.

   Уитакер подчеркнул, что в такой ситуации установление сроков является "очень опасным".

   "Мы хотим, чтобы мирное соглашение было заключено. Я думаю, что мы просто сделаем это, как только все будет готово. Но в конечном итоге обе стороны, россияне и украинцы, должны будут согласиться на любое соглашение, которое будет заключено", - добавил постпред США при НАТО.

Новости по теме

04.01.2026
741
Зеленский ответил, готова ли рф на компромиссы по мирному соглашению
Зеленский ответил, готова ли рф на компромиссы по мирному соглашению
06.01.2026
610
Постпред США сделали новое заявление о завершении войны в Украине
Постпред США сделали новое заявление о завершении войны в Украине
05.02.2026
274
Первые результаты переговоров: Зеленский анонсировал обмен военнопленных
Первые результаты переговоров: Зеленский анонсировал обмен военнопленных
07.02.2026
343
Зеленский назвал главное условие мира
Зеленский назвал главное условие мира

Новости партнеров

Загрузка...