09.03.2015
21:31
575

Спустя год Путин признал, что захват Крыма был хорошо спланированной спецоперацией России

Спустя год президент России Владимир Владимирович Путин признал, что захват Крыма был хорошо спланированной операцией России. Кроме того, побег Виктора Януковича из Украины тоже организовывали спецслужбы Российской Федерации. Об этом стало известно из анонса документального российского фильма «Крым. Путь на родину».

Анонс фильма «Крым. Путь на родину» появился на российских каналах несколько дней назад. В анонсе показаны фрагменты интервью с президентом России из которых четко можно сделать вывод, что захват Крыма спецслужбы России планировали сразу после побега Виктора Януковича из Украины.

Более того, сам побег Януковича тоже прошел при прямом участии российских силовиков.

Напомним, ранее Путин заявлял о том, что Россия не принимала никакого участия в событиях в Крыму.

Ниже приводим подборку выступлений Путина в хронологическом порядке, в которой четко прослеживается ложь президента относительно ситуации в Крыму. 

  • Видео 1 - «Это совсем не значит что мы собираемся махать шашкой и вводить войска. Это полная ерунда. Ничего подобного нет и быть не может»
  • Видео 2 - «Вооруженные силы России не входили в Крым. Они там и так находились, в соответствии с международным договором. Да, мы усилили нашу группировку. Но при этом, хочу это подчеркнуть, чтобы все знали и слышали, мы даже не превысили предельной штатной численности наших вооруженных сил в Крыму. А она предусмотрена в количестве 25 тыс. человек. В этом просто не было необходимости»
  • Видео 3 - «За спиной сил самообороны Крыма конечно встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но как я уже сказал - решительно и профессионально. По-другому провести референдум открыто, честно, достойно и помочь людям выразить свое мнение было просто невозможно»
  • Видео 4 - «Это было в ночь с 22-го на 23-е (прим. ред. февраля 2014 года). Мы закончили около 7 часов утра. И, расставаясь, я всем моим коллегам сказал - мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России»
Видео

Новости по теме

11.01.2016
305
Путин: Россия в Крыму не нарушила нормы международного права
Путин: Россия в Крыму не нарушила нормы международного права
22.06.2016
120
Путин поблагодарил Госдуму за сердечную аннексию Крыма
Путин поблагодарил Госдуму за сердечную аннексию Крыма
18.08.2017
171
Путин назвал оккупацию Севастополя «восстановлением исторической справедливости»
Путин назвал оккупацию Севастополя «восстановлением исторической справедливости»
26.06.2018
449
«Крым Путин хр*н отдаст»: в РФ прокомментировали ситуацию в Украине
«Крым Путин хр*н отдаст»: в РФ прокомментировали ситуацию в Украине

Новости партнеров

Загрузка...