09.03.2020
13:15
154

Эпидемия коронавируса: МИД дал рекомендации для украинцев

В связи со стремительным распространением коронавируса Министерстве иностранных дел Украины рекомендуют гражданам временно воздержаться от поездок в страны наиболее пораженных вирусом.

«В связи со стремительным распространением в мире заболевания, вызванного новым типом коронавируса, Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в страны или отдельных территорий государств, наиболее пораженных вирусом», — говорится в сообщении МИД.

Дипломаты призвали украинцев, которые продолжают находиться в странах, где зарегистрированы случаи инфицирования коронавируса, проявлять повышенное внимание и осторожность.

«Соотечественникам, которые продолжают находиться за границей в странах, где зарегистрированы случаи инфицирования граждан COVID-19, необходимо проявлять повышенное внимание и осторожность, соблюдать и выполнять требования местных органов власти, избегать посещения пораженных вирусом регионов, сообщить о своем местонахождении и контактные данные в ближайшее дипломатическое учреждение Украины, а также зарегистрироваться на веб-ресурсе „Друг“, следить за рекомендациями по ситуации в отдельных странах», — говорится в сообщении.

Новости по теме

12.03.2020
63
Кулеба сообщил о подготовке второй эвакуации украинцев из Китая
Кулеба сообщил о подготовке второй эвакуации украинцев из Китая
01.08.2025
210
В МИД Украины назвали главную цель украинской власти в 2025 году
В МИД Украины назвали главную цель украинской власти в 2025 году
04.10.2025
195
В МИД Украины рассказали о тактике "двойного удара" российских войск по Украине
В МИД Украины рассказали о тактике "двойного удара" российских войск по Украине
30.10.2025
118
В МИД Украины посоветовали журналистам не доверять Путину
В МИД Украины посоветовали журналистам не доверять Путину

Новости партнеров

Загрузка...