09.03.2022
12:36
879

Зеленский объяснил, сколько будут воевать украинцы

Украинцы будут воевать пока не вернут свою землю и пока не отомстят за всех убитых сограждан. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем видеообращении.

По его словам, Россия ввела в нашу страну почти всех, кого собирали для вторжения, однако, украинцы выстояли и вдохновили весь мир своей решительностью:

«Храбрые украинцы непокоренной страны! Уже 14-й день нашей обороны, нашей защиты. 14-й день нашего единения. По-настоящему — всеукраинского. Масштаб угрозы государству — максимальный. Оккупационный контингент уже завел на нашу территорию почти всех, кого собирали для вторжения в Украине. Но и масштаб нашего ответа — максимальный. И это два разных слова „максимальный“. У них — и у нас. У них — только техника. По максимуму. У нас — к технике еще народ. На высоте. У них — только приказы. Наступать. Убивать. Издеваться. А у нас — еще реальное желание миллионов украинцев победить. Защититься. Очистить свою страну…».

Зеленский добавил, что в мире сейчас нет такого уголка, где бы ни знали, с каким героизмом украинский народ защищает собственную землю:

«Даже там, где нас не поддерживают, — даже там хорошо знают, чего мы достигли. И чувствуют, чего мы еще достигнем. Если сохраним единство. Национальную силу. Если будем и дальше отвечать мудро и смело на активность врага. Который может разрушить стены «Наших домов. Наших школ. Наших церквей. Может разбить украинские предприятия. Но никогда не доберется до нашей души, до нашего сердца, до нашего умения жить свободно. И бороться — смело».

Также глава государства отметил, что украинские военные и терробороновцы смогли пополнить арсенал техники за счет многих трофеев, взявших на поле боя. Танки врага, бронемашины, боеприпасы — будут теперь работать на украинскую оборону.

Новости по теме

01.03.2022
5177
Зеленский прокомментировал сроки продолжительности войны в Украине
Зеленский прокомментировал сроки продолжительности войны в Украине
13.03.2022
792
Зеленский обещает украинцам 100%-ную победу в войне с Россией
Зеленский обещает украинцам 100%-ную победу в войне с Россией
27.03.2022
836
Зеленский объяснил успех ВСУ в войне с Россией
Зеленский объяснил успех ВСУ в войне с Россией
24.05.2022
551
Зеленский рассказал, когда сядет за стол переговоров с Россией
Зеленский рассказал, когда сядет за стол переговоров с Россией

Новости партнеров

Загрузка...