09.03.2025
13:20
913

Паблик рф рассказал, что кремль собирается просить помощи у Трампа против Эрдогана

   Турецкий президент Эрдоган может быть причастен к активизации исламистов и сторонников сепаратистских движений на Кавказе. Об этом сообщает ТГ-канал рф «Кремлевская табакерка», ссылаясь на источники  в АП и среди силовиков.

   «Сейчас происходит серьезная активизация исламистов и других деструктивных движений на Кавказе. Многие удивились, что в Дагестане и Чечне заблокирован  Телеграм. Если бы вы знали, какие процессы, которые, слава Богу, не всем видны, там происходят, то не удивлялись бы», - отметил собеседник в кремле.

   По его словам, «есть серьезные подозрения, что к этому причастен лично Эрдоган».

   «Он пытается всячески ослабить россию – претендует на Крым, устроил гадости в Сирии и так далее. Вот и на Кавказе турки, кажется, готовят неприятный и очень болезненный удар, по сути, религиозный. Есть подозрения, что исламистам всячески помогают наши все еще партнеры. Финансово и не только», - считает собеседник канала. Доказательства причастности Турции к таким действиям он пообещал привести позже, но убеждает, что они есть.

   Еще один источник паблика в кремле считает, что с турецкой угрозой россии должен помочь справиться Трамп. «Ослабление такого нахального игрока, которым пытается стать Турция, выгодно США. Мы, как вы знаете, когда-то хотели сами нанести удар по Эрдогану. Но решили не распылять ресурсы, их не так много. Сейчас же этот удар могут помочь нанести американцы. Одновременно Трамп, кстати, может показать Европе, что с Америкой лучше не шутить. Особенно если в союзниках у Америки россия», - заявил источник.

 

Новости по теме

14.10.2025
550
Трамп назвал политика, который может помочь закончить войну в Украине
Трамп назвал политика, который может помочь закончить войну в Украине
25.07.2026
780
Зеленский сказал, подпишет ли мирное соглашение с рф
Зеленский сказал, подпишет ли мирное соглашение с рф
25.07.2026
373
В кремле обижаются на Трампа и хотят, чтобы он "нашел вариант"
В кремле обижаются на Трампа и хотят, чтобы он "нашел вариант"
29.07.2026
292
Трамп оценил свою встречу с Зеленским
Трамп оценил свою встречу с Зеленским

Новости партнеров

Загрузка...