09.03.2026
10:10
559

В кремле жалуются на отсутствие международного права

   Норм и принципов международного права фактически больше нет. Об этом заявил пресс-секретарь путина Дмитрий Песков в комментарии российскому пропагандисту Павлу Зарубину, пишет УНИАН.

   Это заявление Песков сделал, комментируя события на Ближнем Востоке. Он добавил, что "произошла существенная дестабилизация региона", когда "наступил кумулятивный эффект огромного количества региональных конфликтов и нерешенных проблем, которые выливаются в экономические и политические последствия".

   "К сожалению, мы все потеряли то, что мы называем международным правом. Я, честно говоря, сейчас даже не понимаю, как кого-то призывать соблюдать нормы и принципы международного права. Его фактически больше нет. Де-юре оно есть, но де-факто его больше нет. А какое право пришло на место международного – вряд ли кто-то сейчас может сформулировать", – сказал пресс-секретарь кремля.

   Он отметил, что российский диктатор прав в том, что следует сосредоточиться на своих интересах.

   "Поэтому путин прав – на фоне этого идеального шторма, который сейчас начался, нужно сосредоточиться на себе, на своих интересах, на своем потенциале. Там, где его не хватает, его нужно наращивать. И нужно твердо думать головой и быть собранными", – добавил Песков.

 

Новости по теме

03.03.2026
412
В кремле сделали заявление о возможности мирных переговоров в Абу-Даби
В кремле сделали заявление о возможности мирных переговоров в Абу-Даби
22.09.2026
761
В москве говорят о мире и выдвигают новый ультиматум
В москве говорят о мире и выдвигают новый ультиматум
23.09.2026
357
В москве назвали условие для встречи путина с Трампом и Зеленским
В москве назвали условие для встречи путина с Трампом и Зеленским
24.09.2026
411
В кремле сделали заявление о мирных переговорах с Украиной и обвинили ЕС в «краже»
В кремле сделали заявление о мирных переговорах с Украиной и обвинили ЕС в «краже»

Новости партнеров

Загрузка...