09.04.2018
19:35
318

Под Москвой на месте крушения АН-148 обнаружены новые останки погибших

Под Москвой на месте крушения лайнера АН-148 родственники погибших обнаружили фрагменты тел жертв авиакатастрофы и разбросанные части самолета.

Дочь одной из погибших Юлия Синицына отметила, что территория, где до сих пор не убраны останки, никак не огорожена, и из-за потепления там стал появляться резкий трупный запах.

Синицына отметила: «В минувшую пятницу я приехала возложить цветы и обнаружила, что там все лежит, и помимо этого там лежат фрагменты самолета, которые должны быть приобщены к делу. Тогда мне сказали, что в понедельник будут работы, будет 100 человек. Я приехала сегодня — не было никого. Одна машина ездила, что-то собирала, но я лично видела, что все оставшееся там лежало, я сама видела эти фрагменты. Там уже неприятный трупный запах, это все просто кошмарно».

При этом она выразила возмущение тем, что вокруг места трагедии, где до сих пор лежат останки тел, нет никакого ограждения: «Это место вообще никак не огорожено, может пройти любой желающий. Я требую, чтобы оцепили территорию, потому что туда никого нельзя пускать. И чтобы объяснили, почему это все происходит. Я не уеду отсюда, пока мои требования не будут выполнены».

Также она уточнила, что МЧС также необходимо привлечь к работе кинологическую службу, так как на месте очень много мелких фрагментов тел, которые должны искать собаки.

Кроме того, дочь погибшей сообщила, что в МЧС, полиции и в Следственном комитете нет никого, кто взял бы на себя полную ответственность за происходящее. Синицына добавила: «Все перекидывают с одного на другого. МЧС говорит — обращайтесь к полиции, полиция отсылает к МЧС. Потом МЧС говорит обращаться в СК. Лично мне следователь сказала, что процедура опознания, генетические экспертизы — это минимум полгода, 6−8 месяцев».

Также, она уточнила, что родственники жертв авиакатастрофы планируют создать фонд помощи, и в связи с происходящим его появление чрезвычайно актуально: «Нам надо ставить мемориал, защищать свои права. Нам нужно обязательно судиться и с авиакомпанией и теперь, скорее всего, и с органами власти. Все, что происходит — мы просто в полнейшем шоке».

Новости по теме

11.02.2018
817
Россиян возмутил министр, назвавший погибших пассажиров Ан-148 «биоматериалом»
Россиян возмутил министр, назвавший погибших пассажиров Ан-148 «биоматериалом»
12.02.2018
175
Около 800 фрагментов тел нашли в России на месте разбившегося Ан-148
Около 800 фрагментов тел нашли в России на месте разбившегося Ан-148
16.06.2018
226
В Алтайском крае России рухнул самолет: есть жертвы
В Алтайском крае России рухнул самолет: есть жертвы
18.09.2018
283
Российские военные нашли обломки Ил-20 и фрагменты тел
Российские военные нашли обломки Ил-20 и фрагменты тел

Новости партнеров

Загрузка...