09.04.2025
17:40
749

Телеграм-канал рф рассказал о масштабных разрушениях на пороховом заводе после атаки украинских БПЛА

   Удар Сил обороны Украины по пороховому заводу в Чапаевске (Самарская область, рф) был более чем удачен. Выведены из строя три важных производственных узла предприятия. Об этом сообщил 8 апреля  российский Telegram-канал "Досье шпиона".

   Удар был нанесен в ночь на 5 апреля. Очевидцы сообщали о многочисленных взрывах. Выяснилось, что удар был чрезвычайно результативен.

   "Досье шпиона" утверждает, что удар был нанесен 13 украинскими дронами. В итоге "значительные повреждения" получили узлы по нитрации  ТЭНа, тротила и бензола. Помимо этого, пострадала производственная линия тротиловых шашек. Разбомблены административные здания, склады с готовой продукцией, а также цистерны с реагентами.

   "Удары сопровождались вторичной детонацией на предприятии ввиду особенностей производимой продукции", — сообщил Telegram-канал.

   Вывод из строя этих узлов может привести к значительным финансовым потерям, снижению производственных мощностей и нарушению сроков выполнения заказов. Восстановление поврежденных узлов потребует времени и значительных инвестиций.

   "Промсинтез" является законной военной целью для Украины, так как напрямую задействован в снабжении оккупационной армии рф.


Новости по теме

05.04.2025
214
Дроны СБУ ударили по заводу по производству взрывчатки в рф
Дроны СБУ ударили по заводу по производству взрывчатки в рф
08.04.2025
601
Стали известны результаты атаки БПЛА на аэродром Шайковка в рф
Стали известны результаты атаки БПЛА на аэродром Шайковка в рф
14.06.2025
190
В Самарской области дроны атаковали завод катализаторов
В Самарской области дроны атаковали завод катализаторов
25.07.2025
252
Под ударом БПЛА Тамбовский пороховой завод
Под ударом БПЛА Тамбовский пороховой завод

Новости партнеров

Загрузка...