09.04.2026
10:35
197

БпЛА атаковали Краснодарский край рф: на месте удара вспыхнул пожар

   В Краснодарском крае россии в ночь на 9 апреля беспилотники атаковали линейную производственно-диспетчерскую станцию "Крымская", которая является важным узлом нефтепроводной инфраструктуры. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ и мониторинговые каналы.

   Объект входит в систему магистральных трубопроводов и обеспечивает перекачку нефти и нефтепродуктов в порт Новороссийск, а также на Ильский и Афипский НПЗ.

   В результате атаки на территории станции вспыхнул пожар - загорелась подстанция ПС 110 кВ "Крымская НПС". Местные жители сообщали о блэкауте.

   Губернатор края подтвердил факт атаки, но официально заявил о "падении обломков" дронов и сообщил о гибели местного жителя.

   По данным местных жителей, больше всего взрывов прозвучало возле города Крымск, где расположен военный аэродром российских оккупантов. В течение часа в пригороде прозвучало не менее 20 взрывов.

Фото

Новости по теме

17.02.2026
141
Дроны атаковали НПЗ рф на Кубани
Дроны атаковали НПЗ рф на Кубани
17.02.2026
163
Дроны СБУ атаковали нефтяной терминал рф “Таманьнефтегаз”
Дроны СБУ атаковали нефтяной терминал рф “Таманьнефтегаз”
14.03.2026
318
Дроны атаковали российский НПЗ: сообщают о мощном пожаре
Дроны атаковали российский НПЗ: сообщают о мощном пожаре
20.04.2026
152
Дроны нанесли повторный удар по НПЗ в Краснодарском крае
Дроны нанесли повторный удар по НПЗ в Краснодарском крае

Новости партнеров

Загрузка...