09.05.2020
16:03
209

СМИ сообщили о смерти от COVID-19 майора ФСО работавшего в Кремле

В Москве в госпитале ФСБ от коронавируса умер майор ФСО Алексей Титов, который служил помощником дежурного комендатуры Кремля. Об этом сообщает Медуза, со ссылкой на источник в ФСО и двух знакомых Титова.

По данным издания, Титов умер 30 апреля в госпитале ФСБ от пневмонии. После его смерти пришел положительный результат теста на COVID-19.

«Последний раз [Алексей Титов] сменился с суточного дежурства 22 апреля и уехал домой в Подмосковье с легким недомоганием без температуры. Так как в ФСО больничные без температуры брать не рекомендуется, чтобы не подводить коллег, он надеялся поправиться за три выходных и выйти на службу», — рассказал знакомый майора.

Он сообщил, что на протяжении двух дней — 26 и 27 апреля — Титов пытался вызвать «скорую» по единому номеру вызова экстренных служб 112, но ему отказывали под предлогом недостаточно острых симптомов.

«В итоге 28 апреля, после звонка Титова на работу и доклада о том, что он уже умирает, ему нашли ведомственную машину — санитарный автомобиль президентского полка — и на ней отвезли его в госпиталь ФСБ в 1-м Пехотном переулке. Там поставили диагноз — двусторонняя пневмония — и взяли мазок на коронавирус. 29 апреля его ввели в искусственную кому», — отметил собеседник.

Тело офицера кремировали 3 мая в морге при Центральном военном госпитале ФСБ.

Титов прослужил в Кремле в общей сложности 24 года — в президентском полку и на различных должностях в комендатуре Московского Кремля ФСО России.

Как сообщил изданию собеседник, сотрудников ведомства в Кремле не тестируют на коронавирусную инфекцию. Им измеряют температуру и выдают одноразовые маски тем, кто работает под камерами. Регулярное тестирование проходят только сотрудники спецслужбы, которые лично охраняют президента и других высокопоставленных лиц.

Новости по теме

18.04.2020
375
В России от коронавируса умер депутат Московской областной думы
В России от коронавируса умер депутат Московской областной думы
13.09.2020
138
В Минске ОМОН использовал светошумовые гранаты во время разгона «Марша героев»
В Минске ОМОН использовал светошумовые гранаты во время разгона «Марша героев»
20.09.2020
129
От коронавируса умер Вице-премьер Узбекистана
От коронавируса умер Вице-премьер Узбекистана
22.09.2020
221
СМИ: Путин считает, что Навальный мог сам принять яд
СМИ: Путин считает, что Навальный мог сам принять яд

Новости партнеров

Загрузка...