Лидер Китая Си Цзиньпин в разговоре с путиным заявил о необходимости достижения "справедливого" мирного соглашения для прекращения войны в Украине. Об этом пишет Bloomberg.
Во время беседы с путиным Си подчеркнул, что надеется на достижение "справедливого, прочного и обязательного мирного соглашения, которое примут все вовлеченные стороны", и которое может быть достигнуто путем диалога.
"Хотя Си не стал подробно рассказывать о том, как должна выглядеть возможная сделка, однако это первый случай, когда китайский лидер лично изложил принципы соглашения о прекращении войны с кремлем", - отмечает издание.
Высказывания Си прозвучали после того, как Трамп заявил, что для него было бы "естественно" попросить Китай помочь в заключении сделки между Украиной и россией.
Новости по теме


