09.05.2025
10:10
285

Вице-президент США: "Мы не хотим распада Украины"

   США не желает распада Украины. Об этом Джэй Ди Вэнс заявил в эфире Fox News, пишет Clash Report.

    "Наша позиция такова, что мы не хотим распада Украины. Мы, очевидно, хотим, чтобы Украина оставалась суверенным государством. Россия не может рассчитывать на то, что ей дадут территорию, которую она еще даже не завоевала. И это одна из вещей, которые они заложили в тот первоначальный мирный план", - отметил Ди Вэнс.

   Кроме того, вице-президент США подчеркнул готовность Вашингтона выйти из переговорного процесса по Украине, если будет установлено недобросовестное поведение со стороны россии.

   "Мы знали, что россияне будут просить больше, чем мы можем предложить... Меня бы беспокоило, если бы мы пришли к выводу, что россияне ведут переговоры недобросовестно. И если это произойдет, да, мы выйдем из переговоров", - заявил политик.

   Вэнс добавил, что США "продолжать работать, пока не поймут, что дальнейший прогресс невозможен".

   "Нам нужно попытаться сблизить позиции сторон, чтобы добиться прочного мира. Пока мы к этому не пришли", - отметил вице-президент США.

Новости по теме

13.05.2025
1376
Российский оппозиционер спрогнозировал, к какому результату идет переговорный процесс
Российский оппозиционер спрогнозировал, к какому результату идет переговорный процесс
18.05.2025
324
Зеленский раскрыл детали разговора с вице-президентом США
Зеленский раскрыл детали разговора с вице-президентом США
19.05.2025
229
Вэнс заявил о "тупике" в переговорах по Украине
Вэнс заявил о "тупике" в переговорах по Украине
20.05.2025
466
Трамп заявил о "красной линии" выхода из мирных переговоров
Трамп заявил о "красной линии" выхода из мирных переговоров

Новости партнеров

Загрузка...