09.06.2025
11:40
225

Генштаб подтвердил поражение завода рф в Чебоксарах

   Генеральный штаб ВСУ подтвердил поражение военного объекта в российском городе Чебоксары, отмечая, что на мощностях предприятия производили антенны для "шахедов". Об этом сообщается в Telegram-канале Генштаба.

   "В ночь на 9 июня, подразделения Сил беспилотных систем ВСУ, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны Украины, поразили мощности АО "ВНИИР-Прогресс" ООО "АБС Электро", в городе Чебоксары на территории Чувашской республики рф. Это объект ВПК россии, производитель навигационного оборудования", - говорится в сообщении.

   Как уточняют в Генштабе, это предприятие ВПК обеспечивает производство адаптивных антенн "Комета", которые используются в ударных БпЛА типа "шахед", унифицированных модулях планирования и коррекции для управляемых авиабомб и другом высокоточном вооружении.

   "Подтверждено поражение объекта по меньшей мере двумя БпЛА и последующий масштабный пожар. Результаты поражения уточняются", - говорится в сообщении.

Новости по теме

23.03.2026
210
Силы обороны нанесли удары по нефтеперерабатывающим предприятиям рф
Силы обороны нанесли удары по нефтеперерабатывающим предприятиям рф
24.03.2026
190
В Генштабе рассказали о новых ударах по объектам армии рф
В Генштабе рассказали о новых ударах по объектам армии рф
25.03.2026
301
Генштаб ВСУ подтвердил поражение корабля в рф
Генштаб ВСУ подтвердил поражение корабля в рф
25.03.2026
139
Силы обороны поразили военные объекты армии рф
Силы обороны поразили военные объекты армии рф

Новости партнеров

Загрузка...