09.07.2019
10:33
134

Ученые выяснили, как спасти Землю от глобального потепления

В Цюрихе ученые из Швейцарского технического института (ETH) провели масштабное исследование в области климатических изменений, пишет Science.

В результате проведенной работы они назвали новый способ минимизировать последствия глобального потепления.

Согласно опубликованным результатам исследования, человечество может удержать температуру на Земле от роста более, чем в 1,5 градуса в среднем за год, если резко сократит выбросы парниковых газов, использование нефти, угля и природного газа.

По мнению ученых, если этого не сделать, то уже в ближайшие 40 лет на Земле увеличится интенсивность штормов, ураганов и обильных осадков, а также засухи в отдельных местах.

Еще одним выходом из непростой ситуации может быть также в увеличении зеленых насаждений — 1 млрд га новых лесов сможет сбалансировать погодные условия на длительное время.

Новости по теме

14.12.2017
214
Глобальное потепление погубит 200 миллионов человек
Глобальное потепление погубит 200 миллионов человек
25.02.2019
190
Ученые рассказали о положительных сторонах глобального потепления
Ученые рассказали о положительных сторонах глобального потепления
16.07.2020
192
К концу ХХI века в Украине население уменьшится вдвое
К концу ХХI века в Украине население уменьшится вдвое
10.10.2020
882
Ученые назвали новые симптомы коронавируса
Ученые назвали новые симптомы коронавируса

Новости партнеров

Загрузка...