09.07.2020
18:54
695

Кулеба: «Войны не будет, но будет такая война за мир, что камня на камне не останется»

Была такая пословица во время холодной войны до распада СССР, что «войны не будет, но будет такая война за мир, что камня на камне не останется», — заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, -«У нас сейчас продолжается активная фаза дипломатического поединка, и мы пытаемся принести мир».

Министр заметил, что Украине известно о военных подразделений, расположенных вдоль границ, и что это явно не признак миролюбивой политики.

Украина продолжает вести дипломатическую войну с РФ в нормандском формате и в минском процессе. Мир на Донбассе должен наступить .

«Мы заняли конструктивную позицию, что хотим принести мир на территорию Украины, хотим реинтегрировать оккупированные территории, но не по российскому сценарию», — подчеркнул Кулеба.

Новости по теме

04.12.2025
489
Путин сделал новые заявления по войне против Украины
Путин сделал новые заявления по войне против Украины
06.12.2025
1163
В кремле сделали очередное заявление о переговорах с Украиной
В кремле сделали очередное заявление о переговорах с Украиной
06.12.2025
355
Британский эксперт высказался о "мирном плане" по Украине
Британский эксперт высказался о "мирном плане" по Украине

Новости партнеров

Загрузка...