09.07.2021
09:35
223

В ОРДО рассказали, скольких детей отдали новым родителям

За последние 6 лет в ОРДО были усыновлены 375 детей. Об этом заявила сотрудник «госслужбы по делам семьи и детей ДНР» Алина Сеферова.

«Начиная с 2015 года в „республике“ усыновлено 375 детей. Под опекой граждан находится 3 149 детей, из них 2 536 детей находятся в родственных отношениях с опекунами, попечителями. 120 детей воспитываются в приемных семьях и детских домах семейного типа», — говорится в сообщении.

«Чиновница» утверждает что это 80% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в «ДНР».

С началом боевых действий на Донбассе в 2014 году значительное число детей-сирот и детей, лишенных попечительства родителей силами бизнес-структур Донецка и области, а также руководства и коллективов детдомов и специализированных школ-интернатов были эвакуированы за пределы нынешней территории «республики» на подконтрольную украинской власти территорию и назад больше не вернулись.

Тогда экстренно «ДНР» покинули воспитанники Амвросиевской школы-интерната, Снежнянского детского дома, Марьинской школы-интерната, которые с июня 14-го находились в Донецке, а также учащиеся школы-интерната № 1 Донецка, Донецкого Дома малютки и другие.

Исходя из слов «чиновницы ДНР» получается, что за годы существования «республики» количество брошенных детей только увеличилось.

Теги
.ДНР дети

Новости по теме

05.06.2025
1187
Оккупанты расширяют трассу из "днр" в Крым
Оккупанты расширяют трассу из "днр" в Крым
16.06.2025
1159
"Это безумие": Зеленский рассказал, что россия предлагала Украине во время переговоров
"Это безумие": Зеленский рассказал, что россия предлагала Украине во время переговоров
13.07.2025
617
Оккупанты расширяют участок трассы Мариуполь – Мелитополь
Оккупанты расширяют участок трассы Мариуполь – Мелитополь
10.09.2025
618
В школы рф не зачислили большинство детей мигрантов: названы причины
В школы рф не зачислили большинство детей мигрантов: названы причины

Новости партнеров

Загрузка...