09.07.2024
18:46
730

Тяжелая ситуация на фронте: проблемы и у россиян, и у ВСУ

   За последнее время рф не удается получить каких-то значительных результатов на фронте. Однако ситуация на поле боя остается сложной для обеих сторон. Интенсивность боевых действий за сутки доходит до 150 боевых столкновений. Об этом рассказал СМИ Игорь Романенко - генерал-лейтенант, военный эксперт, основатель БФ "Закроем небо Украины". 

   «Враг имеет еще резервы и ресурсы для того, чтобы наносить поражения артиллерией, авиацией, а личный состав может еще продолжить наступательные действия. Тяжелыми участками фронта является Часов Яр, Покровское направление, активизировались действия вокруг Роботино ––севернее Вербового сейчас серая зона», – отметил военный эксперт.
     Россияне частично продвигаются также у Торецка. Силам обороны на этом участке необходимы дополнительные ресурсы, прежде всего боеприпасы. Хотя ситуация улучшилась, впрочем, полностью проблему пока не решили. Однако не все так радостно и в оккупационной армии.

   «На отдельных участках удается наносить поражения по врагу, в частности штурмовой авиацией и артиллерией. Но этого не хватает, чтобы изменить ситуацию коренным образом», - добавил Романенко.

   «Ведутся тяжелые бои. Украинские военные ежедневно работают над уничтожением возможностей врага, выполняя стратегическую оборонительную операцию, основная цель которой – не допустить продвижения оккупантов. Но нам нужны дополнительные силы», – подчеркнул генерал-лейтенант.

  

Новости по теме

22.07.2024
333
В Минобороны объяснили, для чего ВСУ багги и мотоциклы
В Минобороны объяснили, для чего ВСУ багги и мотоциклы
30.08.2025
281
Ситуация на фронте: ВСУ контратаковали на двух участках фронта
Ситуация на фронте: ВСУ контратаковали на двух участках фронта
31.08.2025
147
Аналитики рассказали о продвижении оккупантов на фронте
Аналитики рассказали о продвижении оккупантов на фронте
31.08.2025
424
Зеленский анонсировал новые удары вглубь рф
Зеленский анонсировал новые удары вглубь рф

Новости партнеров

Загрузка...