09.07.2025
15:52
2828

Российский экономист признался, в каком году Путин надеется "победить" в Украине

Усиление россией производства военной техники и вооружения для воздушных атак на Украину, свидетельствует о том, что страна находится на грани экономического краха. Об этом в интервью Главреду заявил российский экономист, доктор экономических наук Игорь Липсиц.

Эксперт уточнил, что президент рф Владимир Путин намерен в 2025 году одержать победу над Украиной и прекратить войну, так как дольше российская экономика не выдержит:

"Сейчас они будут тратить все, что есть, и производить, сколько могут (и сколько не могут), чтобы задавить Украину и обеспечить себе такую выгодную переговорную позицию, чтобы она могла гарантировать нужный результат. Картина именно такая, поскольку ситуация становится тревожной. И то, что Путин вдруг заговорил о необходимости снижения военных расходов, означает, что даже его ближайшее окружение сетует. Поскольку экономика начинает трещать по швам и это уже та беда, от которой им нельзя отмахнуться".

Российский экономист признал, что у окружения Путина возникают вопросы о экономическом положении страны и они поднимают тихий бунт, поэтому единственным выходом для Кремля является максимально быстро нанести  серьезные потери Украине и захватить как можно больше территорий:

"Дальше удерживать нынешний уровень военных расходов и степень милитаризации экономики Россия уже не сможет. Тогда придется радикально менять образ жизни в стране и двигаться в сторону Северной Кореи с максимально жестким ограничением свободы и потребления населения, передачей всех денег только на войну. Такой вариант также возможен, но это неприятная модель, которой Путин попытается избежать".

Новости по теме

21.09.2025
256
Песков рассказал об "открытости" Путина в вопросе мирных переговоров
Песков рассказал об "открытости" Путина в вопросе мирных переговоров
02.11.2025
1998
Российские пропагандисты показали, какой "сувенир" из Украины хранит у себя Путин
Российские пропагандисты показали, какой "сувенир" из Украины хранит у себя Путин
09.11.2025
516
Эксперт объяснил, что стало причиной сложной ситуации в Покровске
Эксперт объяснил, что стало причиной сложной ситуации в Покровске
02.12.2025
1144
"Это не война": Путин выступил с новыми угрозами в адрес Украины
"Это не война": Путин выступил с новыми угрозами в адрес Украины

Новости партнеров

Загрузка...