09.09.2020
16:40
2845

«Основатель» «ДНР» создал «партию» с украинским названием. Готовится к местным выборам

«Основатель» «ДНР» Андрей Пургин создал свою «политическую силу» для участия в местных выборах в ОРДО. Об этом сообщают телеграм-каналы, освещающие жизнь в ОРДО.

По их данным, образовалась некая «республиканская партия», которую в ОРДО называют «партией сбитых летчиков».

В нее, помимо Пургина, вошли:

  • бывший «министр транспота» Семен Кузьменко;
  • бывший «министр образования» Игорь Костенок;
  • режиссер Дмитрий Зодчий;
  • военный Иван Олефир.

«Кампашка подобралась отменная, под стать самому Пургину: Кузьменко и Костенок уволены были по некрасивым статьям, причем привлекались еще во времена покойного Захарченко. Кузьменко обвиняли в том, что он слил украинцам служебную информацию. Костенок прославился воровством гуманитарной помощи, хотя были и другие эпизоды — если копнуть в сети, там будет просто вагон критики в адрес экс-министра образования», — рассказывает телеграм-канал Gonzo.

Его авторы предполагают, что в партию мог войти и «идеолог» «ДНР» Роман Манекин, однако его имя не упоминается.

«Сам он, по крайней мере, уже поет дифирамбы партии, которую по-украински называет „осередком“», — пишет телеграм-канал.

«В бурном потоке народного недовольства возник осередок, вокруг которого неизбежно накопятся осадочные породы. И тут главное, на мой взгляд, не форсировать, не „переторопить“ события», — пишет сам Манекин.

Авторы Gonzo утверждают, что проект у Пургина получился «смешно и звонко», и к нему присоединятся «все фрики и неудачники „республики“».

«Кадровый вопрос вообще является большой проблемой для республики — компетентные люди либо заняты на госслужбе, либо разъехались. А вот разных бесхозных недотыкомок более чем достаточно и вполне логично, что они дружно бегут на веселые звуки цирковой шарманки, которыми их созывает Пургин. Началось все, как и полагается, с клоунады — партия, оказывается, будет зиждиться на преемственности опыта Донецко-Криворожской республики», — пишут авторы телеграм-канала.

Они считают, что члены «партии» — реконструкторы, которые «планируют натягивать на глобус реальности сову своих вымыслов о том, каким была ДКР и зачем она нужна сейчас».

«Понятно, что ничего путнего из этого получиться не может — лучше бы уже косплеили с Манекиным отважных хоббитов. Хотя любовь к Донецко-Криворожской республике это, пожалуй, самый прочный камень в фундаменте, на котором возводится партия. Потому что все остальное, что предлагает своему электорату партия сбитых летчиков — звонкие лозунги о том, как всем „сделать хорошо“. Причем ни в уставе партии, ни в опубликованном на подконтрольном Пургину ресурсе нет ни одной, подчеркнем, НИ ОДНОЙ конкретной мысли или предложения по улучшению жизни в „республике“», — говорится в тексте сообщения.

По мнению авторов, Пургин и другие члены «партии» уже пробовали себя в роли управленцев, и «с треском провалились» — «провалились так, что должны радоваться, что ушли целыми, избежав реальных сроков или изгнания». Авторы Gonzo считают, что проект «закончится громким ничем».

Новости по теме

16.10.2019
405
«Основатель» «ДНР»: «Формула Штайнмайера» остановит войну
«Основатель» «ДНР»: «Формула Штайнмайера» остановит войну
19.10.2020
1001
Пургин хочет попросить у Меркель и Путина еще одни выборы в ОРДО
Пургин хочет попросить у Меркель и Путина еще одни выборы в ОРДО
21.12.2020
2900
«Создатель» «ДНР» обижен на «лажу» Пушилина: не ему говорить о «русском Донбассе»
«Создатель» «ДНР» обижен на «лажу» Пушилина: не ему говорить о «русском Донбассе»
12.01.2024
2488
Стало известно, сколько получат неработающие "пенсионеры ДНР" в январе 2024 года
Стало известно, сколько получат неработающие "пенсионеры ДНР" в январе 2024 года

Новости партнеров

Загрузка...