09.11.2016
14:48
1501

Трамп: «Путин туда не зайдет». Мысли нового президента США об Украине

Миллиардер Дональд Трамп, который стал новым президентом США, еще до выборов озвучил свою позицию относительно Украины.

Приводим основные цитаты и твиты нового лидера Америки.

«США призвали Россию не вторгаться в Украину. Россия говорит США, что не будет вторгаться, а потом громко смеется!».

«И вот он (президент России Владимир Путин, — ред.) проводит Олимпийские игры, а уже на следующий день берется за Украину. На следующий день. Очень разумно! Он не хотел этого делать во время Олимпиады. Бум! На следующий день. Когда наши атлеты уже уехали, мы все поехали. Знаете, когда он зашел и захватил Крым, он вырвал сердце и душу, потому что там были все деньги. Меня это удивило. Я слышал, что большинство дохода поступало просто из этого региона. Это — территория богатства, а это значит, что остальная Украина потерпит поражение, и это, как можно предсказать, произойдет очень скоро… Посмотрите, что они делают в Украине, и (вы поймете), что это — лишь вопрос времени».

«Украина — это проблема».

«Если Украина вступит в НАТО, прекрасно. Если нет, — тоже прекрасно».

«Мы должны поддерживать наших друзей».

«Мне не нравится, что происходит в Украине. Но Европу эта проблема затрагивает больше, чем нас. И она должна взять на себя ведущую роль».

«Наш президент недостаточно сильный, и он не делает для Украины того, что должен. Мы называем это болтовней».

«У меня есть такое ощущение, что люди из разных частей Европы должны объединиться, чтобы помочь Украине. Мне не кажется, что Украина получает достойное уважение от других частей Европы. Но Украина вполне заслуживает этого уважения, она долго это доказывала. Так вот о Германии речь идет или о других странах, я не думаю, что вы получаете поддержку, в которой нуждаетесь».

«Частью проблемы, которую Украина имеет с США является то, что Путин не уважает нашего президента».

«Одна вещь, которую я не переносил, была Украина. Но сейчас я весь за Украину».

«Мы меньше пострадали от того, что происходит с Украиной, потому что мы дальше всех. Но даже, кажется, их соседи не особо хотят об этом говорить. Вы посмотрите на Германию, вы посмотрите на другие страны, и они, похоже, не очень активно принимают участие. Это касалось только нас и России. И я задавал себе вопрос, почему страны, которые граничат с Украиной и находятся рядом с Украиной, не принимают более активное участие? Почему это всегда только Соединенные Штаты, вы знаете, это влияет на нас, но не так сильно, как это влияет на другие страны».

«Все происходило между нами и Россией. Почему так? По факту за газ и нефть и другие вещи, которые они хотели от России.

«Мы боремся за Украину, но никто не борется за Украину, кроме самой Украины, конечно же, и я говорю, что это не кажется справедливым, и это не кажется логичным».

«Украина — страна, которая волнует нас куда меньше, чем другие члены НАТО, но именно мы тащим все это на себе».

«Почему это не Германия отвечает за Украину от НАТО? Почему ее соседи этим не занимаются? Почему мы всегда те, кто ведет к потенциальной Третьей мировой войне с Россией?».

«Путин не зайдет в Украину. Он не зайдет в Украину. Просто, чтобы вы понимали. Он не зайдет в Украину, понятно? Пометьте себе. Запишите. Что хотите с этим сделайте… Так, определенным образом он там (речь идет об аннексии Крыма, — ред.). Но меня там нет. Там Обама».

«Когда я в интервью сказал, что Путин „не зайдет в Украину, пометьте себе это“, я говорил, „если я стану президентом“. (Путин) уже в Крыму!».

Новости по теме

01.08.2016
633
Аваков поставил Трампу «диагноз опасного маргинала»
Аваков поставил Трампу «диагноз опасного маргинала»
27.06.2018
672
Трамп рассказал, о чем будет разговаривать с Путиным
Трамп рассказал, о чем будет разговаривать с Путиным
16.07.2018
545
Путин упрекнул Трампа в «нерешительности» в украинском вопросе
Путин упрекнул Трампа в «нерешительности» в украинском вопросе
25.07.2018
291
Госсекретарь США: У Трампа и Путина нет согласия по Украине
Госсекретарь США: У Трампа и Путина нет согласия по Украине

Новости партнеров

Загрузка...