09.11.2024
19:10
445

У Трампа намерены требовать от Зеленского "реалистичного видения мира"

   Советник избранного президента США Брайан Ланза утверждает, что возвращение Крыма "нереально" и не является целью США. Об этом пишет BBC со ссылкой на заявление стратега республиканцев и советника Трампа Брайана Ланзы. 

    По его словам, команда следующего президента США попросит украинского лидера Владимира Зеленского представить "реалистичное видение мира", и если глава Украины ответит, что мир возможен только после возвращения Крыма, то у Трампа сочтут это "несерьезным".  "Когда Зеленский говорит, что мир будет только после возвращения Крыма, у нас есть новости для президента Зеленского: Крым ушел", - сказал Ланза. 

   Как сказал советник, если руководство Украины хочет воевать за Крым, оно "будет предоставлено само себе". Для администрации Трампа возвращение Крыма не является целью, она намерена сосредоточиться на "мире и прекращении убийств".  "Это не видение победы, но это видение мира", - добавил Ланза и сказал, что новая американская администрация намерена начать "честный разговор". 

   При этом советник Трампа, не уточнил, какая позиция у будущей администрации относительно других оккупированных рф территорий Украины. 

Новости по теме

17.05.2025
678
Трамп пообещал "сокрушительные" санкции рф за срыв переговоров с Украиной
Трамп пообещал "сокрушительные" санкции рф за срыв переговоров с Украиной
27.05.2025
384
Сибига: Украина хочет закончить войну в этом году
Сибига: Украина хочет закончить войну в этом году
30.05.2025
193
Келлог сказал, в каком случае Трамп может выйти из переговоров по Украине
Келлог сказал, в каком случае Трамп может выйти из переговоров по Украине
01.06.2025
455
В Госдепе назвали крайний срок для прогресса в переговорах Украины и рф
В Госдепе назвали крайний срок для прогресса в переговорах Украины и рф

Новости партнеров

Загрузка...