09.12.2016
17:30
176

В Украине успешно испытали наземную и воздушную беспилотную технику

Сегодня в Черниговскойц области на полигоне Гончаровское состоялись испытания беспилотной техники наземного и воздушного использования.

Секретарь СНБО Александр Турчинов после завершения испытаний заявил: «Беспилотные технологии — это очень важное направление развития вооружения и военной техники для наших Вооруженных Сил. Они позволяют выполнять широкий комплекс разведывательных и боевых задач, притом, что для нас очень важно, сохраняя жизни наших военнослужащих».

По его словам, сегодня провели испытания беспилотного многофункционального минибронетранспортера «Фантом». При этом Турчинов подчеркнул: «Сегодня проверялись его способность из различных положений, в том числе, во время движения, точно поражать цели. Результатом мы довольны».

Также, секретарь СНБО прокомментировал и остальные виды вооружения: «Неплохо во время испытаний себя зарекомендовал и беспилотный боевой модуль, поставленный на БМП. Его можно использовать на обычных БМП, и БТР». По его словам, вести огонь из этого модуля (пушка, противотанковая ракета, пулемет) можно как из боевой машины, так и на большом расстоянии от нее, находясь в скрытом, защищенном месте. «Это даст нам значительные преимущества в ходе боевых действий, в частности, в обороне».

В испытаниях использовали и тактические разведывательно-ударные беспилотные авиационные комплексы, которые позволяют не только находить врага, но и точно поражать определенные цели.

По словам Турчинова: «Именно такие комплексы ждут на передовой наши военные». Он отметил: «мы планируем провести испытания этих ударных беспилотных комплексов в боевых условиях».

Кроме того, секретарь СНБО подчеркнул: «Я надеюсь, что результаты, полученные нами сегодня на полигоне, в ближайшее время будут подтверждены в боевых условиях».

Фото

Новости по теме

25.12.2016
311
Турчинов призвал украинцев праздновать Рождество 25 декабря
Турчинов призвал украинцев праздновать Рождество 25 декабря
08.11.2017
222
В Украине испытали новый боевой беспилотник
В Украине испытали новый боевой беспилотник
30.01.2018
336
В Украине испытали собственную крылатую ракету: появились фото
В Украине испытали собственную крылатую ракету: появились фото
05.12.2018
241
Украина успешно испытала новую крылатую ракету: опубликованы яркие фото
Украина успешно испытала новую крылатую ракету: опубликованы яркие фото

Новости партнеров

Загрузка...