09.12.2021
16:53
463

Погода на выходные, штормовой ветер и ожидание похолодания

Известный украинский синоптик Наталья Диденко спрогнозировала погоду на пятницу, 10 декабря, и выходные. По ее словам, вскоре в страну придет ощутимое похолодание.

«Юго-восточный ветер может завтра достигать штормовых значений до 15−22 метров в секунду. На Западе и Востоке Украины ветер будет более сдержанным, хотя также порывистым», — сообщила она в своем Телеграм-канале.

По прогнозу синоптика, 10-го декабря в большинстве областей +5…+ 9°, на юге + 7…+12°, в Крыму до +12…+15°. Холоднее будет в западных областях, 0…+4°.

«Дождь и мокрый снег наиболее вероятны в западной части, местами на Винниччине, Житомирщине, Одесской области. Большая часть Украины в пятницу от осадков воздержится. Будут зависать туманы, возможен гололед», — рассказала Диденко.

В Киеве 10-го декабря серьезных осадков не ожидается, однако будет пасмурно, очень ветрено, сыро, температура достигнет +7…+8°.

«Выходные в Украине будут теплыми (кроме западных областей), а на Андрея, 13-го декабря, прискачет в Украину очередное похолодание», — сообщила синоптик.

Новости партнеров

Загрузка...