10.01.2019
21:20
194

Порошенко рассказал об укреплении сил ВСУ на Донбассе после получения «Javelin»

После поступления на вооружения ВСУ противотанковых комплексов Javelin российские танкисты, воюющие против Украины на Донбассе, отказываются выезжать на боевые позиции. Об этом рассказал Президент Украины Петр Порошенко во время общения с жителями Здолбунова в Ривненской области.

«Поступление «Javelin» в украинские Вооруженные силы стало чрезвычайно эффективным психологическим оружием. Потому что раньше украинские позиции обстреливались из танков, а как только враги узнали, что на вооружение поступили «Джевелины», российские танкисты отказываются выезжать на позиции «, — сказал Порошенко.

По словам главы государства, усилия нашего народа и героизм армии вызывают уважение и понимание мира. Они позволили украинской дипломатии укрепить международную коалицию в поддержку Украины.

«Речь идет сейчас об очень широком спектре поддержки: от санкций и помощи в подготовке специалистов на многих полигонах, которые были вновь построены и вплоть до поставки такого оружия, как «Javelin, что стало символом, но очень эффективным — отметил Президент.

Он подчеркнул, что украинская армия наращивает свою силу. На нужды охраны и безопасности бюджет выделяет сумму, превышающую 5% ВВП.

«Кто не строит свою армию, точно будет строить чужую. Мы инвестируем часть ресурсов в мощности оборонно-промышленного комплекса, возобновляем работу конструкторских бюро, создаем новые рабочие места в оборонно-промышленном комплексе. Ежемесячно украинская армия получает десятки и сотни нового и модернизированного оружия, техники, в том числе самолетов и ракет «, — заявил Порошенко.

Порошенко отметил, что украинская армия была создана за четыре года- это невиданный в истории срок .

«В 2014 году враг не учел украинский патриотизм, не учел единство нашего народа, волонтеров, не учел добровольцев, которые голыми руками готовы были защищать государство. Мы с вами возродили украинское войско в невиданный в истории срок. Сегодня это — сотни тысяч подготовленных, хорошо вооруженных, обеспеченных всем необходимым воинов с вещевым, медицинским, пищевым, жилым, боевым и другим обеспечением, воинов, которые начали воспитываться на украинских традициях «, — подчеркнул Президент.

Фото

Новости по теме

25.06.2018
174
Украинским военнослужащим продлили отпуска
Украинским военнослужащим продлили отпуска
26.01.2019
456
Порошенко навестил «Черных запорожцев» в госпитале и вручил им награды
Порошенко навестил «Черных запорожцев» в госпитале и вручил им награды
15.03.2019
638
Порошенко объяснил, сколько с 1 апреля будут получать бойцы ВСУ на передовой
Порошенко объяснил, сколько с 1 апреля будут получать бойцы ВСУ на передовой
06.12.2019
93
Порошенко поздравил бойцов ВСУ с праздником: «Мы с вами одной крови»
Порошенко поздравил бойцов ВСУ с праздником: «Мы с вами одной крови»

Новости партнеров

Загрузка...