10.01.2024
20:04
947

Кирилла Гундяева "никто никогда не любил, поэтому и он сам любить не умеет"

Антивоенно настроенный священник РПЦ Александр Востродымов завтра вызван "на ковер" к епископу: священник вступился за протоирея Алексея Уминского. Об этом пишет российский ТГ-канал SOTA

Востродымов служит в Троицком храме подмосковного Дмитрова. Еще в самом начале войны он заявил, что Христос сейчас в Киеве, Чернигове, Харькове и Мелитополе.

В своих записях он поддерживал и ушедшего под давлением патриарха Кирилла из РПЦ священника Андрея Кордочкина, и собственно Уминского. О последнем после его преследования Гундяевым он написал, что «ему "было даровано ради Христа не только в Него веровать, но и ради Него страдать" (Флп 1:29). Это огромная честь. Для меня его вера – пример».

Гонителей Уминского (т.е. в том числе Кирилла - SOTA) Востродымов назвал «очень несчастными людьми»:

«Их наверное никто никогда не любил, поэтому они и сами любить не способны. А без любви Евангелие остается закрытым и непонятным».

Авторы паблика напоминают, самому Уминскому завтра предстоит церковный суд в храме Христа Спасителя.

На фото Александр Востродымов (справа) и Алексей Уминский (в центре). 

Фото

Новости по теме

14.09.2025
345
В ООН объяснили, когда смогут ввести миротворцев в Украину
В ООН объяснили, когда смогут ввести миротворцев в Украину
17.09.2025
380
В ВСУ объяснили планы российских войск на Харьковщине
В ВСУ объяснили планы российских войск на Харьковщине
17.09.2025
312
СМИ сообщили о скорой отправке США в Украину опасного оружия
СМИ сообщили о скорой отправке США в Украину опасного оружия
17.09.2025
224
В ВСУ объяснили, каким способом россияне пытаются прорваться в Купянск
В ВСУ объяснили, каким способом россияне пытаются прорваться в Купянск

Новости партнеров

Загрузка...