10.02.2016
19:22
367

Вслед за КПВВ «Зайцево» может быть закрыт пункт пропуска в Марьинке

Dслед за закрытием из-за обстрелов боевиками контрольно-пропускного пункта в районе Зайцево может быть временно закрыт и КПВВ «Марьинка». Об этом заявил Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО Украины.

Он лично посетил оборонительные рубежи Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО, которые наиболее обстреливаются со стороны боевиков. В частности, Турчинов побывал осмотрел оборонительные позиции ВСУ в районе Зайцево, Майорска, Донецкого аэропорта, Опытного, шахты «Бутовка».

По словам Турчинова, КПП в Зайцево будет открыт только после прекращения обстрелов этого района. При этом секретарь СНБО добавил, что из-за увеличения количества обстрелов может быть закрыт и КПВВ в районе Марьинки. По его словам, закрытие контрольно-пропускных пунктов — это «не метод наказания, а форма защиты жизни граждан, которые ими пользуются».

Также секретарь СНБО обратил внимание пограничников и представителей СБУ на необходимость усилить качество проверок после возобновления работы КПП для недопущения проникновения на территорию Украины представителей диверсионных и террористических групп.

Турчинов провел совещание с председателем Донецкой военно-гражданской администрации Павлом Жебривским, областным руководством СБУ, главами Национальной полиции и пограничниками, где обсудил насущные проблемы Донецкого региона и пути их оперативного решения.

По словам Жебривского, в частности, в регионе уменьшился поток контрабанды товаров, но фиксируется активизация финансовой контрабанды. В этом контексте на совещании обсуждался вопрос введения декларирования финансовых средств, перевозимых через линию разграничения, с целью блокирования нелегального ввоза денег в неконтролируемую территорию для недопущения финансирования террористических группировок.

Секретарь СНБО Украины также провел совещание с руководством антитеррористической операции с участием представителей Минобороны и Генерального штаба по противодействию агрессии со стороны оккупационных войск Российской Федерации.

Новости по теме

01.02.2016
813
С 3 февраля закрывается пропускной пункт в Зайцево
С 3 февраля закрывается пропускной пункт в Зайцево
10.02.2016
374
КПВВ «Зайцево» восстановят, когда террористы прекратят стрелять
КПВВ «Зайцево» восстановят, когда террористы прекратят стрелять
21.02.2016
160
Завтра, 22 февраля, открывается КПВВ «Марьинка»
Завтра, 22 февраля, открывается КПВВ «Марьинка»
03.06.2016
211
КПВВ «Марьинка» обесточен из-за обстрелов. Очереди не движутся
КПВВ «Марьинка» обесточен из-за обстрелов. Очереди не движутся

Новости партнеров

Загрузка...