10.03.2026
11:30
223

В москве признают уязвимость защиты оккупированного Крыма

   Российская система противовоздушной обороны в Крыму все чаще оказывается неэффективной. По этой причине в Севастополь направлена комиссия из москвы. Об этом  сообщает партизанское движение "Атеш" , пишет Диалог.

   Командование Севастопольской дивизии ПВО армии рф находится под угрозой увольнения. Причиной стали систематические потери средств противовоздушной обороны, которые заметно ослабили защиту оккупированного полуострова.

   По данным источника "Атеш", в Севастополь прибыла проверочная комиссия из москвы. Рассматривается вопрос о смене руководства 31-й дивизии ПВО, входящей в состав 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Именно эта дивизия отвечает за прикрытие воздушного пространства над Крымом, включая районы Севастополя и Джанкоя, с использованием комплексов "С-400 Триумф".

   Системные потери российских средств ПВО привели к ощутимому ослаблению обороны не только Крыма, но и Херсонской области.

Новости по теме

10.10.2025
298
В оккупированном Крыму топливный кризис набирает обороты
В оккупированном Крыму топливный кризис набирает обороты
22.01.2026
4806
Элитные войска рф снимают с фронта: что известно
Элитные войска рф снимают с фронта: что известно
03.04.2026
203
Раскрыты позиции вражеских Су-30 на аэродроме Саки в оккупированном Крыму
Раскрыты позиции вражеских Су-30 на аэродроме Саки в оккупированном Крыму
29.04.2026
197
Удары ВСУ по Крыму лишили оккупантов топлива
Удары ВСУ по Крыму лишили оккупантов топлива

Новости партнеров

Загрузка...