10.05.2015
23:59
1106

Компьютер назвал украинский танк лучшим из лучших

Танки — чуть ли не основное оружие Второй мировой войны. И теперь — в российско-украинской войне на Донбассе. Здесь Россия в боевых условиях обкатывает свои новинки.

Есть ли у Украины чем ответить? Об этом сообщает ТСН.Тиждень.

Потому что привыкли думать, что лучшую военную машинерию имеют американцы. И правда: технические характеристики американских танков — впечатляют. Но вот самые ярые оппоненты США — россияне — сделали интересную штуку. Смоделировали виртуальный танковый полигон. Разместили на нем 12 основных броневиков мира. Предоставили системе точные данные боевых машин и начали бой на уничтожение. Никакого человеческого фактора! Только компьютерная система должна определить лучший танк мира, рассказывает ТСН «Тиждень».

10. Худший результат — у пакистанского танка «Алькалид»: 12 поражений.

9. Не намного лучше него — польский танк «Twardy», что переводится как «твердый».

8 Восьмое место — у китайского ZTZ — он подбил поляка и пакистанца, другим — проиграл.

7. Седьмые французы со своим «Леклерком», тремя победами и девятью поражениями. Слабое место некогда славных французов — плохонькая броня.

6. Шестое место между собой поделили британцы и их бывшая колония Индия. Речь идет об английском «Челленджере» и индусском «Арджуне». Четыре победы и одна ничья — между собой.

5. Пятое место — южно-корейский «Блэк Пантер». Шесть раз победил и столько же проиграл.

4. Танк «Тагил» с российской суперленейки «Армата» занял четвертое место: пять поражений из 12 боев. Будет ли хотя бы такой успех у «Тагила» в реале, не известно. Украшение парада на 9 мая несколько раз оконфузился прямо на репетиции — заглох.

3. Третью строчку поделили израильская «Меркава» и японский «Тайп»: восемь побед и одна ничья между собой. Израильтянин оборудован уникальной электроникой, что объединяет все танки на поле боя в единую систему. Японец удивляет искусственным интеллектом, подсказывает, как реагировать на угрозу.

2. На второй строчке этого соревнования — тоже дуэт: американский «Абрамс» и немецкий «Леопард» — 10 побед, одна ничья. «Абрамс» — ветеран большинства последних войн. За всю историю — с 1980-го — только два случая, когда его повредили непоправимо. Не менее известны и немецкие «Леопарды»: ими вооружены едва ли не все армии Европы. Немецкое качество превратило «Леопард» в самый массовый серийный танк в мире.

1. Победа — в украинского танка «Оплот». 12 выигранных боев из 12-ти. Без всякой конкуренции. Самый безопасный для экипажа и самый опасный в лобовом столкновении. Абсолютный и безусловный победитель рейтинга.

Еще раз следует подчеркнуть, что это — оценка тех, кто сегодня воюет против Украины, — российских военных экспертов. «Оплот» победил всех противников. Его «фишка» — уникальная многослойная динамическая броня и гениальная маневренность. «Оплоты» делает Харьковский завод имени Малышева. Впрочем, он тоже имеет один огромный недостаток — его нет в нашей армии. Вооруженным силам поставили только две такие машины. Поэтому, используют их только для обучения, а не на фронте, где они так нужны.

Новости по теме

11.10.2018
173
Видит все. В Украине представили уникальный охранный комплекс
Видит все. В Украине представили уникальный охранный комплекс
11.02.2019
278
Стало известно, когда в Украине появится 5G-интернет
Стало известно, когда в Украине появится 5G-интернет
15.10.2020
641
Названа стоимость нового смартфона iPhone 12 в Украине
Названа стоимость нового смартфона iPhone 12 в Украине
15.09.2021
1123
Стали известны цены в Украине на новый iPhone 13
Стали известны цены в Украине на новый iPhone 13

Новости партнеров

Загрузка...