10.06.2025
16:45
312

Зеленский объяснил, почему некоторые западные партнеры не вводят санкций против рф

   Некоторые западные союзники Украины не спешат вводить новые антироссийские санкции, аргументируя это тем, что Киев не проводит мобилизацию среди молодежи. Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью венгерскому изданию Válasz Online.

   Зеленский считает, что не стоит мобилизовать мужчин с 18 лет, как думают лидеры других стран, поскольку недавняя спецоперация "Паутина" показала, что главное - не количество людей, а оружие и технология.

   "А также деньги и давление. А санкции были бы направлены именно на те деньги, которыми россияне финансируют войну", - отметил президент.

   Глава государства напомнил, чтобы послать сигнал партнерам, Украина дала возможность служить 18-24 летним по контракту: "Это мы им сейчас и дали, согласно нашему законодательству. Только тем временем тысячи людей воюют на фронте без соответствующего оружия".

   По его словам, мобилизация является проблемой в любой войне, поэтому Украина не является исключением.

   "Люди устают. Мы можем мобилизовать 27 тысяч человек в месяц, а россияне - 40-50 тысяч, потому что их потери больше. Никто другой не имеет опыта, как остановить путина. Именно мы его остановили. Вы правы: сейчас тяжелый период. Мы не мобилизовали 18-24-летних, а предложили им однолетний контракт", - сказал президент.

Новости по теме

28.05.2025
2353
Зеленский: надеемся, что войны до июня 2026-го уже не будет, но есть условие
Зеленский: надеемся, что войны до июня 2026-го уже не будет, но есть условие
08.06.2025
228
Зеленский рассказал, чьи санкции могут повлиять на рф
Зеленский рассказал, чьи санкции могут повлиять на рф
14.06.2025
313
Зеленский упрекнул США в «теплом разговоре» с рф
Зеленский упрекнул США в «теплом разговоре» с рф
16.06.2025
132
Стармер: страны G7 обсудят новые санкции против рф
Стармер: страны G7 обсудят новые санкции против рф

Новости партнеров

Загрузка...