10.07.2019
16:30
624

Секретарь горсовета Борисполя намерен подать в суд на Зеленского за «хамское поведение»

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего совещания в Борисполе со скандалом выгнал из зала секретаря местного горсовета Ярослава Годунка. Издание «Комсомольская правда» в Украине выяснило детали конфликта у бориспольского чиновника.

Так, комментируя ситуацию, Годунок отметил:

«Ничего не произошло. Какой-то хам выгоняет человека, которого выбрали люди, я вообще в шоке. Все началось с того, что я начал задавать вопросы и просить помощи президента в строительстве больницы, рассказывая о коррупции в райадминистрации. И вместо того, чтоб райадминистрацию выгнать за то, что они отмывают деньги, почему-то выгнали меня. Они перепутали меня, наверное, он просто не разобрался или не хотел».

По его словам, больница находится в жутком состоянии, в связи с чем он и обратился к президенту:

«Я попросил его как президента. Потому что мы сами не построим больницу, государственное финансирование должно быть, нужно 180 миллионов. Районная администрацию эту больницу оформила в свою собственность и ничего в ней не делает. Поэтому президент приехал посмотреть, в каком состоянии эта больница находится. А я предложил пойти посмотреть туда, куда страшно зайти, где потолок падает. Я ему сам сказал, что у нас есть проблемы и финансирования нет. Начал говорить, что коррупция в районе. В результате он срывается и выгоняет меня из зала».

Кроме того, Годунка возмутило обвинение Зеленского, основанное якобы, на данных из сети:

«Он прочитал в Интернете какую-то дурь. Он сам сказал, что нашел что-то в Интернете и там про меня что-то пишут. Так что, мне найти в Интернете, что там на него пишут, как он по роялю яй###и бьет или там, где он на наркомана похож или бухой. Поэтому никакого разбоя не было, я госслужащий».

Чиновник заявил о своем намерении подать в суд на главу государства:

«Я завтра соберу пресс-конференцию и подам на него в суд. Буду требовать извинений за эту ситуацию и компенсации за моральный ущерб. Он вел себя как какой-то гопник: „Выйди, вон отсюда, иди гуляй“. Я же и есть власть, наоборот послушай ее. А меня за правду выгоняют из зала. Вот такая ситуация».

Новости по теме

26.07.2019
138
Бориспольский депутат, которого Зеленский выгнал с заседания, нанял адвоката
Бориспольский депутат, которого Зеленский выгнал с заседания, нанял адвоката
07.03.2020
1080
Зеленский рассказал, почему уволил Гончарука
Зеленский рассказал, почему уволил Гончарука
14.05.2021
494
Зеленский «отминусовал» Медведчука: Президент назвал цель суда над кумом Путина
Зеленский «отминусовал» Медведчука: Президент назвал цель суда над кумом Путина
26.11.2021
497
«Года лжи ему мало»: Бутусов намерен судиться с Зеленским
«Года лжи ему мало»: Бутусов намерен судиться с Зеленским

Новости партнеров

Загрузка...