10.08.2018
13:40
232

Освободить Донбасс силовым путем предлагают исключительно провокаторы — Георгий Тука

Единственный путь решения проблемы оккупированного Донбасса — санкционно-дипломатический. Свое мнение высказал в эфире OBOZ. TV замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Призывы о немедленном освобождении Донецка и Луганска могли исходить только от провокаторов. По словам Георгия Туки, здравомыслящий человек никогда не будет призывать к действиям, которые повлекут за собой тысячи человеческих жертв. Начиная с 2015 года было ясно, что на «раз-два» военный конфликт не разрешить.

По мнению замминистра, только при помощи санкций и дипломатии возможен выход из ситуации.

«Также, как и большинство наших граждан, я не в восторге от санкций, которые принимаются как Европейским Союзом, так и США. Хотелось бы, чтобы они были более действенными, более значимыми и решительными», — сказал Георгий Тука.

В то же время он заметил, что за последние годы количество санкционных мер в отношении России постоянно увеличивается. «Эти санкции работают как удав, который постепенно сжимает и душит жертву»

Новости по теме

16.05.2025
460
Мерц прокомментировал отсутствие путина на переговорах
Мерц прокомментировал отсутствие путина на переговорах
17.05.2025
312
ЕС готовит новый пакет санкций: чего они коснутся
ЕС готовит новый пакет санкций: чего они коснутся
17.05.2025
651
Трамп пообещал "сокрушительные" санкции рф за срыв переговоров с Украиной
Трамп пообещал "сокрушительные" санкции рф за срыв переговоров с Украиной
18.05.2025
348
Рубио сделал заявление о перемирии в Украине и новых санкциях против рф
Рубио сделал заявление о перемирии в Украине и новых санкциях против рф

Новости партнеров

Загрузка...