10.09.2024
16:11
393

В ООН официально признали беспомощность относительно войны в Украине

   На третий год полномасштабного вторжения в ООН признали, что инструментов влияния для давления на агрессора не имеют. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на пресс-конференцию председателя Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

   Деннис Фрэнсис заявил, что ООН лишь продолжает надеяться и ожидать ослабления страны-агрессора, поскольку у организации нет полномочий, чтобы заставить рф закончить войну в Украине.

   Как он отметил во время пресс-конференции, ООН действует в соответствии с общими ценностями и убеждений, но по соблюдению всеми членами организации обязательств и уважения к территориальной целостности других стран остается только надеяться.

   Фрэнсис отметил, что Генассамблея приняла "ряд решительных резолюций", призывающих агрессора соблюдать закон и вывести свои войска с территории Украины. Однако ООН вряд ли имеет достаточно возможностей и полномочий, чтобы заставить рф соблюдать Устав ООН и международное право.

   "Я сам добавил в резолюцию слово "немедленно". Эта агрессия россии является грубым нарушением международного права, и мы не можем с этим мириться", - добавил он.

Новости по теме

02.04.2025
374
СМИ раскрыли детали будущих санкций Трампа против рф
СМИ раскрыли детали будущих санкций Трампа против рф
25.04.2025
542
Трамп сделал заявления по Украине
Трамп сделал заявления по Украине
29.04.2025
335
Макрон рассказал о предстоящем давлении на путина
Макрон рассказал о предстоящем давлении на путина
05.05.2025
2217
Зеленский выступил с новым заявлением о перемирии
Зеленский выступил с новым заявлением о перемирии

Новости партнеров

Загрузка...