10.09.2024
16:11
404

В ООН официально признали беспомощность относительно войны в Украине

   На третий год полномасштабного вторжения в ООН признали, что инструментов влияния для давления на агрессора не имеют. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на пресс-конференцию председателя Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

   Деннис Фрэнсис заявил, что ООН лишь продолжает надеяться и ожидать ослабления страны-агрессора, поскольку у организации нет полномочий, чтобы заставить рф закончить войну в Украине.

   Как он отметил во время пресс-конференции, ООН действует в соответствии с общими ценностями и убеждений, но по соблюдению всеми членами организации обязательств и уважения к территориальной целостности других стран остается только надеяться.

   Фрэнсис отметил, что Генассамблея приняла "ряд решительных резолюций", призывающих агрессора соблюдать закон и вывести свои войска с территории Украины. Однако ООН вряд ли имеет достаточно возможностей и полномочий, чтобы заставить рф соблюдать Устав ООН и международное право.

   "Я сам добавил в резолюцию слово "немедленно". Эта агрессия россии является грубым нарушением международного права, и мы не можем с этим мириться", - добавил он.

Новости по теме

16.11.2025
251
Стубб высказался о перспективе прекращения огня в Украине
Стубб высказался о перспективе прекращения огня в Украине
18.11.2025
198
Сенатор Грэм: Трамп дал зеленый свет новым санкциям против рф
Сенатор Грэм: Трамп дал зеленый свет новым санкциям против рф
30.11.2025
423
Глава МИД Франции: у путина не осталось шансов не пойти на мир
Глава МИД Франции: у путина не осталось шансов не пойти на мир
12.12.2025
214
Зеленский сказал, что влияет на позицию США по войне в Украине
Зеленский сказал, что влияет на позицию США по войне в Украине

Новости партнеров

Загрузка...