10.11.2016
15:16
2055

Ситуация на блокпостах. Пищевик закрыт! На остальных направлениях — «ад»

Сегодня, 10 ноября, блокпосты Донецкой области собирают огромные очереди, которые на некоторых направлениях дончане характеризуют, как «адские». Об этом они пишут в социальных сетях.

Очень тяжелая ситуация еще с раннего утра сложилась на Марьинском направлении. Очередь из Донецка уже тогда собрала 350 машин, которые выстроились в 4 ряда. Некоторые автомобили пытались протиснуться по обочине и даже по окрестным полям.

«Выехала из Донецка в 3.30, на ДНР посту была 13, купила на укр очередь в 6.15 по ДНР, передо мной было 189 машин, хотя у кого покупала очередь, сказали 50−70 машин впереди, темно было не видно, расцвело пошла считать и ужаснулась! Было много ночующих! Сейчас стою еще на нулевом, около 80−100 машин передо мной, так же вторая линия льготники и оборзевшие перевозчики, которые по 4 ходки делают туда обратно. Пешая рано утром больше 500 было, очереди огромные!!!» — рассказала дончанка.

В обратном направлении машин также много. «На донецк машин чуть дальше броневика, а пеших на Донецк человек 60», — отмечают очевидцы.

«В 14.50 С Донецка пешей нет. На Донецк человек 100, зато до краза с Украины 10 машин», — также уточняют комментаторы.

На Бахмутском направлении многие автомобили ждали проезда еще со вчерашнего дня. «На Донецк оставалось ночевать 91 машина. Но сейчас подтягиваются хитросделанные и пытаются пролезть. В 4 утра было уже более 200 машин. Пешие занимают очередь с 5 утра», — рассказал пользователь.

На Мариупольском направлении очередь на выезд начинается в Еленовке за церковью. Также велика очередь и на блокпосту «Перлина». «На Перлине очередь из Донецка огромная», — сообщают дончане. «На перлыне движения нет вообще, за 1.5 часа максимум подвинулись на 10 машин», — добавил другой автор.

В обратном направлении очередь также велика. «На новотроицком в сторону донецка 150 машин», — сообщил комментатор.

Блокпосты в Пищевике не работают. Из-за интенсивных боевых действий было закрыто Гнутово, и хотя утром на этом направлении собирались очереди, позднее их начали разворачивать. «В Мариуполь не пускают, за заправкой стоят военные всех разворачивают», — сообщил очевидец.

«Родители стояли на Мариуполь, только что развернули их, сказали бп закрыт», — добавил другой автор.

«Блокпост еще вчера вечером закрыли. Пропускали только на вьезд. Обстреляли их вчера», — отмечают комментаторы.

«Позвонила на Южный. С Донецка в Мариуполь, ч/з Гнутово автобусы не пропустили. Возвращаются назад», — сообщил еще один пользователь.

По словам проезжающих, это направление не будет работать еще несколько дней. «Вчера, когда возращался на донецк, военные сказали, что минимум на 2−3 дня… после обстрелов нет света, провода порваны и прочая ифраструктура энергетики. на блокпосту света нет, только от генератора. вообщем плохи наши дела, все на еленовку -значит ходынка началась!» — рассказал местный житель.

«На блокпоску Октябрь производят ремонт поврежденной подстанции. Возможно, после ремонта блокпост откроют, — добавил еще один автор.

Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Фото

Новости по теме

06.11.2016
1004
Ситуация на блокпостах. Все направления забиты, в Бахмуте много ночевавших
Ситуация на блокпостах. Все направления забиты, в Бахмуте много ночевавших
08.11.2016
1378
Ситуация на блокпостах. «Это какой-то кошмар»: проехать очень тяжело
Ситуация на блокпостах. «Это какой-то кошмар»: проехать очень тяжело
11.11.2016
4795
Ситуация на блокпостах. В Марьинке дерутся, на Перлине пропустили сразу 200 машин
Ситуация на блокпостах. В Марьинке дерутся, на Перлине пропустили сразу 200 машин
13.11.2016
1307
Ситуация на блокпостах. В Марьинке гоняют продавцов очереди. Сотни машин везде
Ситуация на блокпостах. В Марьинке гоняют продавцов очереди. Сотни машин везде

Новости партнеров

Загрузка...